Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

  1. Past hour
  2. Today
  3. Earlier
  4. Я думаю что ничего не будет, даже если и было зачатие, то на ранних сроках это ничем не грозит. Но все равно наблюдайте за козочками и если увидите ухудшение состояния быстро вызывайте ветеринара, а пока кормите их овощами, сеном и давайте соль-лизунец для млс (но и воду увеличьте тоже если будете давать). Улучшенный рацион пойдет только на пользу.
  5. У меня такая проблема. D ноябре, думая что козы уже не проявят желания к спариванию, укололи Ивермек, а через 2 суток козлик покрыл коз т.к. они поднялись. Не отразиться ли препарат на потомстве? Витамины прокололи перед глистогоном.
  6. Необычное

    Если родители у козочки (мама или папа) были кто то с рожками, то козленок с рогами у комолых это норма, также если отец у козленка был рогатый, то рогатое потомство может быть ибо рогатость доминирует над комолостью. Рожки у козлят обычно закладываются еще на стадии эмбриона, но бывает и так что бугорки появляются после рождения. То что у козленка 4 рога это не нормально, возможно при развитии что-то пошло не так, тут или генное или связанное с недостатком или переизбытком витаминов у козы в период беременности. В любом случае вызовете ветеринара, он рожки осмотрит и слабые по развитию удалит или прижжет, чтобы не росли дальше и не мешали основным. Сами вы такую процедуру навряд ли сделаете, тем более она практически безболезненная для козлят.
  7. Окот козы

    Ну если одного козленка она родила нормально, значит проблему с родовыми путями можно в принципе отсечь, а вот то что остальные козлята не выходят это вопрос. Тут может быть все что угодно: козлята расположились так что вылезти не могут, возможно кто-то запутался в пуповине, не обязательно классическим способом (вокруг шеи например), а любая из ножек либо козленок покрупнее вылезти не может и преграждает путь второму. Здесь можно гадать и строить домыслы. Лучше всего вызвать ветеринара, учитывая что опыта в подобных родах у вас нет, лучше доверится опытному человеку и собственно перенять этот опыт, ведь иногда бывает так что нужно срочно помочь, а ветеринара не дозвонишься, а опыт он всегда поможет.
  8. Окот козы

    Здравствуйте. Купила беременную козу месяц назад. Она бодается, дикая. Сегодня родила козленка 3 часа назад и не может родить больше, потуги слабые. Козлята шевелятся, видно. Коза подойти не дает. Меня волнует вопрос: такой интервал между козлятами, это не нормально? Что делать? У меня есть другие козы, роды принимала, в основном все проходило гладко. Такого случая не было.
  9. Необычное

    Здравствуйте, я не знаю куда мне точно написать, просто здесь люди профессионалы, хотела поинтересоваться.У меня коза комолая безрогая, окотила козлят, козлик получился без рожек, потом вылезли маленькие с полсантиметра и все остановились, все было как обычно маленькие рожки норм, раз в мать пошел, а вчера чисто случайно обнаружила что у него ниже еще двое рожек тоже где то 0,5 см, я в шоке разве такое бывает у козлика 4 рога?
  10. Летом понятно зачем сажать, я их только выкопал. ) Некоторые говорят, что это гниль ну или грибок. Сами луковицы в очень приличном состоянии на внешний вид и внутри тоже при разрезании.
  11. Очень похоже на засилие тли или же это личинки луковой мухи. Насчет луковой мухи 50 на 50, учитывая что тюльпаны луковичные цветы, то вполне реально. В любом случае больные цветы нужно срезать, а луковички выкапать, вымочить в слабом растворе марганца или любого другого фунгицица (пропорции смотреть на этикетке препарата), убрать на хранение до осени и потом посадить снова. Летом сажать смысла нет, они уже не зацветут.
  12. Ярка

    Запрокидывание головы характерно для болезни Ньюкасла, она же вертячка, но у овец эта болезнь называется церебральный ценуроз. Заражаются овцы этой болезнью от кишечных паразитов. Поэтому нужно обязательно глистогонить животных. А вообще хорошо на этот счет проконсультироваться с ветеринаром, желательно со вскрытием животного. На данный момент если у вас овцы еще остались как можно скорее прогоните паразитов, тем же самым Альбендозолом или любым другим глистогонным препаратом. Хуже точно не будет, даже если это не ценуроз.
  13. Добрый день! Подскажите что за болячка и как с ней бороться.
  14. Купите мазь пихтоин, она хорошо рассасывает уплотнения, после каждого доения втирайте ее легкими движениями.Так же мастиет-форте нужно ввести в сосок, 1 дозу разделить на 2 соска.
  15. пленку придется менять каждые 2-3 года. Поликарбонат дороже , но долговечнее и можно создать условия
  1. Load more activity
×