Jump to content
Guest миша19

Проблемы с перепелками (скручивает)

Recommended Posts

Guest миша19

У меня возникли проблемы с перепелками стоит голова в низ, кушает плохо , через сутки двое голову и шею выкручивает в сторону. Кто сталкивался с таким подскажите пожалуйста что это такое. Заранее благодарен.

Share this post


Link to post
Guest Александр13

Во первых не указан возраст, когда это произошло. Если в первые 2-3 недели, то это "звездочёты". И происходит это от неполноценного кормления материнского стада, и ошибок инкубации. Кстати - никогда не видел, и не слышал о "звездочётах" среди бройлерных пород перепелов.

Share this post


Link to post
Guest миша19

Про возраст не чего не знаю, покупал на рынке.

Share this post


Link to post
Guest Александр13

В том то и дело - что это болезнь подростков. Из самок получаются неплохие несушки (если выживают), а вот самцы с таким дефектом - бесполезны!

Share this post


Link to post
Guest танюша

Форумчане! Помогите, пожалуйста, советом:
У перепеленка (возраст 2 сут.) скрученные ножки (пальцы), вроде шустрый,  ест, пьет, на ножки пытается встать, а пальцы крючками, так и бегает.
Пробовала разгибать - выравниваются, когда его берешь в руки, он на весу сам пальцы выравнивает. Можно ли ему помочь, помогите советом.

Share this post


Link to post
Guest Galchen

У меня один такой со скрюченными ножками тоже родился, бегал хорошо но до еды видать не добегал потому и здох, а у одного до сих пор одна ножка как бы вывернута лапкой вверх, ничего ходит бегает и даже чухается ей, ничего вы не сделаете я так думаю. Природа разберется.

Share this post


Link to post
Guest саша

У цыплят тоже бывает, как правило таких выбрасывают.

Share this post


Link to post
Guest Kat

Разгибание тут не поможет. Я склоняюсь к мысли, что это своеобразная родовая травма. У наших детей тоже бывает излишний мышечный тонус, и тогда невролог прописывает курс массажа, что бы у ребенка была ровная шейка, поднимались ручки, и ножки опускались на пяточки... В общем массаж для перепеленка... Я не представляю. У меня тоже пара таких была в прошлом выводке, и один в этом. Из прошлого один до сих пор шустро носится (скоро уже месяц), но на племя не пойдет - только в суп. А из нынешнего в расход, т.к. он еще и "вертолет".

Share this post


Link to post
Guest Galchen

Есть еще такая хитрая болезнь, называется болезнь Нотта. Это когда сухожилие стягивает сустав, ну в общем только хирургически поможет, тоже не вижу смысла. В общем природа сама определит стоит ли жить ему или нет.

Share this post


Link to post
Guest саша

Полностью согласен. Природу не обманешь.

Share this post


Link to post
Guest танюша

Опыта в выращивании перепелят у меня нет, впервые решила попробовать.
Моим перепелкам почти 3 недели, они психованные какие то, один (мне кажется самец) скачет как ненормальный вверх, стоит только приблизится к ящику, вторая (наверно самочка) - поспокойнее. Скажите это у всех так? (пробовала брать в руки - удержать невозможно).

Share this post


Link to post
Guest Kat

Встречается повсеместно.
У меня вообще вчера был прикол с 3х-недельными - залезла рукой в коробку, поилку забрать, что бы воды добавить, а они как кинулись... Да как начали клеваться.
В общем, их такое поведение - это нормально.

Share this post


Link to post
Guest танюша

Спасибо, я хоть успокоилась. Просто не привычно после цыплят.

Share this post


Link to post
Guest Lastochka

Подскажите, перепел что-то склевал, идет кровь из клюва.
Его под нож или переживет? (жалко, у меня только 4 птички, из них один самец, с ним и приключилась беда, но дети его так любят, таскают, т.к. самочек я запрещаю, они же после детской любви перестают нестись).

Share this post


Link to post
Guest Вит

Бритвой по горлу и в колодец - шутка. Живность в любом случае не игрушка для детей. У них "любовь" очень своеобразная.

Share this post


Link to post
Guest Lastochka

Через пару часов перестало кровить. Чувствует себя нормально и сегодня с утра кукарекал и рычал. Был опять затискан детьми (он привык с рождения, высиживали и выхаживали его сами, в аквариуме под лампой, и относится к этому спокойно), запретила пускать на пол, чтоб опять чего-нибудь не наклевался.

Share this post


Link to post
Guest Галина2307

Подскажите, пожалуйста,при инкубации из 50 яиц вылупливается около 10, а остальные замирают, некоторые успевают наклюнуться. Так уже 4 выводка. Что делать? Может градус добавить?

Share this post


Link to post
Guest Александр13
Только что, Галина2307 сказал:

Подскажите, пожалуйста,при инкубации из 50 яиц вылупливается около 10, а остальные замирают, некоторые успевают наклюнуться. Так уже 4 выводка. Что делать? Может градус добавить?

Мало информации. Можно и добавить,но проблема скорее в кормлении материнского стада.

Share this post


Link to post
Guest Константин1961

Согласен с Александром мало инф. Может и поворот и проветривание и охлаждение и влажность влиять.

Share this post


Link to post
Guest Lastochka

Перепелок я держу с марта. Вот проблем никаких с птичками не возникало. (ну, не считая воспаленного яйцевода, который я 2 дня мазала синтомициновой 5% мазью и все прошло благополучно).
Брала яйцо на инкубацию, вылупились одни петухи оставили одного (того, кого дети полюбили, да к тому же и самого умного и ручного и нашего кота не боящегося), остальных подарили (могла бы зарезать, кур я когда-то резала, но никто из моих не стал бы кушать, поэтому отдала на шашлык знакомым).
Трех несушек купила почти лысых, с больными лапами и глазами, трехмесячных, как отбраковку. Окрепли, лапки пришли в норму, две оперились прилично, третья так и ходит лысая (только спина), да и несется она 2\1 и 1\1.
Вобщем-то я не об этом. Я о перепеле.
Мой многострадальный перепел сорвал ноготь (вся клетка в кровище), сидела, зажимала ему лапку в тряпку с крахмалом пропитанным перекисью, чтобы остановить. (Потом нашла в интернет, что можно в размягченное мыло засунуть лапку, кровь должна остановиться).
Когда наконец остановилась кровь, то он был вялый, просто НИКАКОЙ, думала сдохнет. Сидел отдельно в коробке с поилкой и кормом у моей кровати, а в это время в семье (в смысле перепелиной семье, где остались 3 дамы) одна самочка просто плакала навзрыд до десяти вечера на всю квартиру было слышно. Утром в 5 часов, она опять начала плакать... и тут самец запел. Пел он просто без остановки 2 часа, мне было влом вставать, да и пел так приятно, то закукарекает, то трели. В конце концов я его вернула дамам, и ничего, он довольный принялся за свое мужское дело.

Ну ладно, к чему эта вся преамбула... Может ему когти постричь?

Share this post


Link to post
Guest Александр13
Цитата

Ну ладно, к чему эта вся преамбула... Может ему когти постричь?

Постричь можно, но зачем??? Курам стригут,или даже вообще удаляют для увеличения яйценоскости (в масштабах фабрики актуально), а петуху для чего? К тому же когти,как и волосы - чем чаще стричь, тем быстрее будут отрастать, и грубеть. А ещё - подстриженный коготь - лазейка для инфекции.

Share this post


Link to post
Guest Нина

Помогите, самочка самочке выклевала глаз (ну так получилось, на время сажала агрессоршу вместе с двумя самочками спокойными на день, а так она отдельно сидит).
Чем-то помазать? Глаз-то не спасти, обидно, несется же. Вот сегодня яичко снесла.

Share this post


Link to post
Guest bird

Можно конечно помазать, как обычно рану, а можно ни чем и не мазать заживет. Может и глаз не до конца выклевала. У моих бывало половина черепа расклевана вместе с глазом, а потом ничего заживало и глаз открывался. А нестись после такого расклева может на время перестать.

Share this post


Link to post
Guest Вит
Только что, Нина сказал:

Помогите, самочка самочке выклевала глаз (ну так получилось, на время сажала агрессоршу вместе с двумя самочками спокойными на день, а так она отдельно сидит).
Чем-то помазать? Глаз-то не спасти, обидно, несется же. Вот сегодня яичко снесла.

Прям терминаторы, таких агрессивных лучше бритвой по горлу и... в суп. А если обработать то просто перекисью.

Share this post


Link to post
Guest Squirrel

У меня одна такая была. Расклевывала всех своих соперниц. После того как пожила с месяц в вольере с 26-ю самцами (26 Бакинских комиссаров) успокоилась. Правда осталась почти голой.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×