Jump to content
Skoda040@mail.ru

Подскажите с козленком.

Recommended Posts

Skoda040@mail.ru

Козлятам 26 дней, оба были шустрыми. Дня четыре назад утром один стал вялый. День понаблюдал и на следующий отвёз к ветеринару(диагноз тепловой удар) меня смущает. Поноса нет, аппетит есть. Не уверенная походка (как бы волочение задних ног и подрагивание задней части тела). На предмет травм ощупывал всего, реакции на боль нет. Помогите советом пожалуйста, можно что нибудь сделать. 

Share this post


Link to post
Guest Валентина

А как долго козлята у вас гуляют под солнцем и есть ли навес чтобы они могли там спрятаться от дождя и солнца? В жаркую погоду животных надо поить намного чаще чем обычно, поэтому следите чтобы вода у них всегда была в доступе. Тепловой удар вполне имеет место быть, потому что козлята реагируют на температуру острее чем взрослые козы. 

В вашей ситуации лучше немного ограничить пребывание козленка под солнцем до улучшения состояния, можно попробовать попоить минеральными витаминными добавками для козлят, ему это точно лишним не будет. А так тепловой удар может быть у любого животного если нет возможности уйти в тенек. 

Если в месте где они гуляют нет тенистого места, то соорудите навес небольшой и поставьте туда воду чтобы не нагревалась от солнца.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×