Jump to content
Sign in to follow this  
Guest nadezhda_yakimenko

Почему питбультерьеров считают страшными собаками?

Recommended Posts

Guest nadezhda_yakimenko

Почему питбультерьеров считают страшными собаками? Ведь внешне – это вполне нормальная собачка.

Share this post


Link to post
Guest Tatochka

Насчет питбультерьеров вы очень ошибаетесь, считая их спокойными собаками. Не зря в европейских странах они уже запрещены, а в народе их зовут собаками – убийцами. Наверное, было за что?

Один мой знакомый долгое время держал питбультерьера, поэтому я немного могу рассказать о них.

Эта порода собак – не охранники, а настоящие бойцы. Мощные челюсти могут давить с усилием до 20 атмосфер. Не каждая собака имеет такое сжатие челюстей.

Плохо поддаются тренировке, и полученные навыки нужно закреплять регулярно (один раз в год в течение 2-3 недель). По достижении возраста в пять лет большинство собак запоминают все, навыки намертво забиваются им в голову, и тренировки уже не нужны.

Питбультерьеры очень любят поесть, да и вообще в еде они избирательны. Любят мясо (особенно сырое), но не всем по нраву баранина. Мясо с запахом тухлятины есть не будут.

Чтобы пит не зажирел, желательно его регулярно тренировать, прикрепляя к шлее веревку длиной 4-5 метров с автомобильной покрышкой весом в 20-30 кг и заставляя бегать. Легкие покрышки для него, «словно слону – дробина», ведь вес у собаки довольно серьезный (50-55 кг). В результате тренировок жир не откладывается, а мышцы нарастают.

Собака непредсказуема и имеет молниеносную реакцию. Если считает, что ситуация опасна для хозяина, бросается быстро, молча и без предупреждений. На интуитивном уровне чувствует собеседника и его отношение к хозяину. Запомнив один раз эти флюиды, она никогда больше не даст ему приблизиться к своему владельцу. Вполне возможно, что в следующий раз просто набросится на него. Любой жест, показавшийся ей подозрительным и враждебным по отношению к хозяину, даже если беседу ведут знакомые ей люди, может быть прерван стальным зажимом.

У собак этой породы часто чешутся клыки, и они регулярно грызут двери и дверные проемы, сиденья из натуральной кожи (в дорогих машинах). Это не говорит о плохом качестве тренировок, просто один раз в месяц им дают грызть резиновые кольца или покрышки. Желательно, чтобы они были новыми, поскольку на старых покрышках, даже тщательно вымытых, остаются следы радиоактивности. Поэтому любящий хозяин купит своему питомцу покрышку за 5-10 тысяч рублей, так как в них больше натурального каучука, нравящегося питам.

Собака становится неуправляемой, озлобленной, если долго держать ее впроголодь и даже может наброситься на своего хозяина. Сытый питбультерьер – главное условие содержания и послушания собаки.

Любая собака должна соответствовать своему хозяину. Если в его действиях нет решительности и гармоничности, то питбультерьер начнет «разбалтываться». В итоге вместо послушного пса вы получите жестокого и коварного убийцу, который не пощадит ни вас, ни ваших близких.

Владелец собаки должен быть последователен в своих поступках, грамотно отдавать команды. Если пит почувствует, что он физически слабее и боится его, то способен загрызть своего хозяина.

Собаки данной породы считаются прекрасными охранниками. Их владельцы оставляют своих питомцев в машине на заднем сиденье. Собака не лает и не реагирует, когда кто-либо пытается залезть в автомобиль. Но, когда воришка открывает машину, пит бросается на плечо или закусывает руку. Бесполезно вырываться из ее зажима, поскольку собака лишь сжимает челюсти сильнее.

Спасти пострадавшего может лишь хозяин, закрыв ей глаза и поглаживая в районе челюсти. Через 2-3 минуты собака расслабляется.

Шерсти у них практически нет, поэтому питбультерьеры боятся морозов и живут лишь в домашней обстановке.

Нельзя забывать, что питы очень ревнивы. Если хозяин женат, то, имея кобеля, он вряд ли сможет подойти к своей жене. С детьми ведут себя хорошо, позволяя делать все, что им придет в голову. Но это до поры до времени.

Благодаря собаке, у ее хозяина развивается способность понимать людей, разбираться в них и правильно оценивать.

Надеюсь, теперь вы поняли, что содержать в своем доме питбультерьера – все равно, что вытащить чеку из гранаты и держать ее в руках.

Share this post


Link to post
Guest roza

Как не крути вид у них страшный и они злые, чего не скажешь например про хаски или шарпея например. :D

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×