Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Moon

Какие растения козы не очень любят или не едят вообще?

Recommended Posts

Guest Moon

Добрый день! У меня небольшая проблема связанная с козами и я не знаю куда обратиться... Может мне тут кто-нибудь сможет помочь... Весной и летом под моим окном почти круглосуточно гуляют козы, (не знаю чьи, выгуливаются) вытаптывают и объедают мне все клумбы, обдирают все кусты и ломают свежие саженцы. В общем вид из окна ужасающий. Подскажите пожалуйста, что бы такого посадить, что бы козы не позарились, а то я уже и не знаю что посадить, ведь они даже полынь под соседским окном ободрали :D

Share this post


Link to post
Guest Kockul

Там где козы, там пустыня. Козы едят практически всё, кроме забора. Вы ничем "растущим" не загородите свой садик. Полынь-это же вкусно. А ещё козы съедают кору с деревьев, и молодые веточки, крапиву, с помощью пижмы борются с глистами, даже ядовитый борщевик, для них лакомство, не говоря уж о цветочках и прочих деликатесах. Вспомните поговорку: "Пустить козла в огород". Вообще-то поговорите с хозяйкой(ином). Это не дело по чужим огородам шастать.

Share this post


Link to post
Guest Moon

Спасибо большое за ответ, постараюсь что-нибудь придумать. Может изгородь новую, раз уж ничем другим не смогу спасти свой садик. :|

Share this post


Link to post
Guest balesk

Знаете, у вас один вариант хозяйства этих коз по всей видимости лишены совести если делают вид, что не видят что козы вытворяют, поэтому навряд ли разговор с ними снимет проблему, хотя попробуйте, просто огородите свой палисадник сеткой рабицей на высоту козьего роста и пусть ваш палисадник цветёт буйным светом.

Share this post


Link to post
Vasila
В 15.12.2018 в 03:20, Kockul сказал:

Там где козы, там пустыня. Козы едят практически всё, кроме забора. Вы ничем "растущим" не загородите свой садик. Полынь-это же вкусно. А ещё козы съедают кору с деревьев, и молодые веточки, крапиву, с помощью пижмы борются с глистами, даже ядовитый борщевик, для них лакомство, не говоря уж о цветочках и прочих деликатесах. Вспомните поговорку: "Пустить козла в огород". Вообще-то поговорите с хозяйкой(ином). Это не дело по чужим огородам шастать.

Даже забор могут, если от из мягкой древесины.

 

Share this post


Link to post
Guest Даша

Ничего себе. Я и не думала что козы всеядные такие. У нас на участке крапива замучала расти, никак вывести не можем. Попробуем завести коз, может они избавят.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×