Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Однолетние садовые цветы

Recommended Posts

admin

Некоторые холодостойкие виды однолетников можно сеять весной прямо в грунт, большинство же выращивают через рассаду.

Посейте однолетние садовые цветы в общие горшки с влажной почвой и закройте плёнкой до появления всходов. Когда проклюнутся первые ростки, снимите укрытие и поливайте растения по мере высыхания почвы. После появления 2-3 настоящих листочков пересадите рассаду в отдельные горшки.

Однолетники сажают в грунт, когда минует угроза заморозков. Расстояние между растениями должно быть не менее 20-25 сантиметров.

Описание самых популярных и любимых холодостойких однолетних садовых цветов, которые можно сеять прямо в грунт:

Ноготки. Существует два основных типа - простые горшечные и ажурные французские. Соцветия яркие – от жёлтого до приглушённо – оранжевого оттенка. Высота растений -50-60 сантиметров.

Космея. Зацветает в середине лета. Есть сорта с белыми, красными и нежно-розовыми соцветиями. Высота цветоносов от 90 до 120 сантиметров.

Шалфей мускатный. Соцветия синих, розовых пурпурных оттенков. Высота в зависимости от сорта от 30-90 сантиметров. Из сухих цветов можно создавать прекрасные композиции.

Василёк. Кроме классического голубого, выведены сорта с белыми, розовыми, шоколадными соцветиями. Высота от 60 до 90 сантиметров.

Рудбекия однолетняя. Цветёт до конца осени. Соцветия нежных лимонных и апельсиновых оттенков. Высота растений от 60-90 сантиметров.

Годеция. Цветы бывают простыми или махровыми. Очень эффектно смотрится на клумбе. Зацветает с середины июля.

Лаватера. Холодостойкий однолетник, цветение продолжается до осени.

Хорошим украшением для вашего сада послужат такие однолетние садовые цветы, как петуния, лобелия, бархатцы, душистый табак, настурция, львиный зев, которые выращивают через рассаду.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×