Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Roman

Уничтожаем пырей

Recommended Posts

Guest Roman

Попробуйте обойтись без химии и избавиться от пырея глубокой перекопкой почвы. Перекапывать лучше вилами, так как при этом корневища пырея не разрезаются, как это происходит при применении лопаты, а вытягиваются из земли зубцами вил.

Конечно, перекопка — процесс трудоемкий, и участок придется обрабатывать по частям несколько лет.
Можно значительно облегчить работу, если применить гербициды. Лучшими для этого остаются Раундап и его аналоги Глифос, Ураган.

Кстати, лучшие результаты на приусадебном участке получаются при смешивании Раундапа с Лонтрелом. Это листовые гербициды сильного действия, то есть ими опрыскивают всходы и взрослые сорняки, а не вносят их в почву.

Все растения, на которые попадет гербицид, в течение 4-5 дней гибнут. Но применять их можно только на незасеянных (не засаженных) участках. После отмирания сорняков высохшую массу можно выгребсти и вынести за пределы участка.

Можно также при осторожном обращении с огнем и безветренной погоде аккуратно сжечь их на месте.
Лучшее время для обработки гербицидами засоренных пыреем и другими сорняками участков — август-сентябрь.

В это время идет отток питательных веществ в корневища — эффект будет сильнее.
Только не думайте, что за один раз вы истребите сорняк. С учетом весенних прополок понадобится 2-3 года, чтобы истощить и убить самые стойкие корневища.

Share this post


Link to post
Guest Мария Филипповна

Я уже что только не пробовала чтобы вывести пырей ползучий, мне кажется что это просто невозможно. Борюсь с ним уже 3 год и все никак не могу его уничтожить. Посоветуйте какие нибудь гербицид для уничтожения пырея. Обычным способом я или не могу вывести или же я что то не правильно делаю.

Share this post


Link to post
Guest Пастух

Мария да действительно пырей выводить без применения гербицидов действительно сложно и долго по времени но это возможно.
Применяя гербициды для уничтожения пырея рекомендуется пару лет не садить овощи, лучше всего посадить кукурузу или тыкву (что нибудь такое что вы не будете применять в пищу для себя). Не нужно забывать что гербициды уничтожая сорняки хоть и немного но отравляют почву а на восстановление конечно же нужно время!
Если же все таки вы решились на использование гербицидов для уничтожения сорняков то наиболее востребованными являются: глиф (глифос одно и то же), граунд, лазурит, лонтрел-300Д, снайпер, торнадо, ураган форте, раундам и другие.

И еще очень важно при использовании гербицидов не забывайте о средствах индивидуальной защиты и после обработки тщательно вымыть свои руки.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×