Jump to content
Sign in to follow this  
Guest smart74

Планировка сарая

Recommended Posts

Guest smart74

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право на жизнь данная планировка для 12 свиноматок. Планируется по два опороса в месяц. Сбыт на 7 месяце при 110-120 кг.

plan-1.jpg

Share this post


Link to post
Guest RISHAT

Добрый вечер! Данная планировка доставит вам много проблем. Свиноводство предполагает изолированное содержание разных половозрастных групп свиней. Супоросные свиноматки должны содержаться изолированно от цеха доращивания, а тем более от откормочного поголовья. При совместном содержании, супоросных свиноматок с откормочным поголовьем, будут проблемы с поросятами под маткой и на отьеме. Это кишечные инфекции. По этому, если вы серьезно хотите заниматься выращиванием свинопоголовья, советую вам помещения изолировать, для супоросных маток, поросят возраста доращивания и поросят на откорме.

Share this post


Link to post
Guest Aleksey

А лучше всего сделать несколько изолированных помещений. Это затратно, но зато свиноматки и поросята защищены от инфекций.

Share this post


Link to post
Guest Magnat1

Извените, что влез в вашу тему. Чтобы не плодить новую спрошу здесь. Построил свинарник 400 кв. (40х10) и не знаю как теперь все расположить. Имею пока 25 голов взрослых и 25 поросят. Где каких размеров клетки и т.д. Заранее спасибо!

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×