Jump to content
Guest Evita

Уход за больной собакой

Recommended Posts

Guest puka

Ольга, ну что ты пытаешься доказать? Что надо непременно выяснить, в чем же действительно дело, заплатив штук 5 ветеринарам и потом через пол-года похоронить намучившуюся беднягу? Ну старенькая она, приболела, срок пришел. Местные ветеринары ловко на горе научились зарабатывать. С трудом найдешь такого, чтобы честно сказал, что осталось три месяца  и за 5 штукарей можем промучать еще максимум два. 

Share this post


Link to post
Guest Nus

Евита, держись. Советы советами, а кроме тебя никто не знает лучше и животные умней нас, они знают когда что уже случилось, я конечно не имею ввиду понос и сломанную лапу. Если ты доверяешь ветврачу, слушай ее, ну и смотри на собакевича. Конечно, хороший ветврач подсказал бы, но наверно у тебя хороший, раз все говорит и денег не тянет (как было у нас с кошкой, потом нашли хорошего). Честно говоря, не знаю, что сказать, так как и нечего сказать. Жалко собакевича, он мне так нравился, такой белый и мохнатый, пусть выздоравливает.

Share this post


Link to post
Guest Алена

Кстати Евита, чтобы полегче было убирать если она вдруг не дотерпит до улицы или не дай Бог под себя сходит купите обычные пеленки для собак и кошек, они в любом зоомагазине есть и стоят не так уж и дорого. Это лучше чем с тряпкой махать везде. Слышала есть еще памперсы для животных, но это уж если она совсем вставать перестанет. Пока ходит можно пеленками ограничится. Насчет кормежки, можешь смело чередовать овсянку с гречкой. Она тоже очень полезна всем, хлебушка или хлебцы давай с отрубями, чтоб с пищеварением полегче было. Ей сейчас самое главное кушать легкую, но полезную пищу, организм то старый со сложной пищей не справится.

Share this post


Link to post
Guest ina

Евит а я так рада за твоего собакина , уже прогресс. Вставать стала, уже хорошо!! Жалко их так всегда когда болеют и я вот думаю что все мы рассчитываем на то сколько мы можем потратить на собаку кошку, последние штаны наверно никто отдавать не будет за лечение с неизвестным или плохим концом как это не грустно звучит, потому как есть детки ещё и сами тоже не дай Бог что- на это тоже рассчитывать надо, особенно здесь с мед счетами по миру пустить могут... Евит не знаю как она у вас если под себя ходит пока лежит, здесь подгузники можно собачьи купить. Я вот ещё вспомнила что у нас в Рязани так однажды молодой пёс слёг. Мы его всё же до ветеринарки довели. Тоже без анализов, но предположили из-за того что накормили куриными костями (кость наверно в желудок или кишечник воткнулась). Всё лечение было ихтиолку вливала в рот до еды (ел очень мало и лежал всёвремя ) и сами промывали кишечник. Три дня так было потом утром одним я проснулась а мне Дед говорит н"Ну что совсем Рексу плохо, боюсь помрёт" Я выбежала во двор, а Рекс по двору круги накручивает радостный. Это дед у меня шутник такой был... Сам правда рад до смерти был что Рексик поправился вот и пошутил так. Ох я прям рассказ целый написала, просто что-то вспомнила как плохо было когда болел собак мой. Выздоровеет мне кажется он ещё у вас. Поправляйтесь Евит. 

Share this post


Link to post
Guest Tala

Эвитик, сил тебе. 

Share this post


Link to post
Guest Evita

Девули, спасибо. Не могу сказать, что прямо так ей заметно лучше, но видно, что таблетки действуют и хоть по чуть чуть, но ела и пила. Мы ее приловчились таскать на одеяле, убрали все ковры и по полу везем ее из комнаты в кухню, а сегодня она опять сама встала, с трудом, но попросилась на улицу. Насчет оплаты вету - это да, песня. У них оплата в рассрочку через кредит, нам отказали, так муж мой хотел с пенсионки снимать. Вет руками только замахала, говорит - стоп, не надо, намучаете ее только и выбросите деньги. Лучше потратиться на то, чтоб ее последние месяцы сделать по максимуму безболезненными. 

Share this post


Link to post
Guest Charm

Вот пускай чаще на воздухе свежем бывает, издавна известно что чистый воздух когда болеешь идет только на пользу. Не ленись выносите ее даже если сляжет вдруг. Зимой минут на 10 и то если не трескучий мороз, а так проветривай комнату где она обитает. В зоомагазинах полно всяких бадов для собак по возрасту и просто витаминные комплексы. Тоже купи, лучше пусть она выздоравливает чем более, тем более вет вам итак деньги сэкономила. Постельку для собак тоже надо бы купить, на жестком лежать полезно, но не сутками же. Она сама выберет где ей комфортно будет. Так что только любовь, ласка и забота поможет, все это вместе и лечит и заставляет вставать как бы тяжело не было. Собаки они умные и все понимают ведь, не зря же она стала ходить, видимо любовь твоя помогла.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×