Jump to content
Guest Александр13

Как полностью предотвратить расклёв?

Recommended Posts

Guest Александр13

Перепела полюбому когда-то дерутся. И ни овсянка,ни красный цвет, ни полное его выключение не помогает! Есть ли способ их помирить, или скажем если им обрезать клювы что бы они не могли наносить травмы? Кто-нибудь пробовал обрезать клювы перепелам, и насколько быстро они отрастают?

Share this post


Link to post
Guest Дашанечка

С той же проблемой к профессионалам. Ранки мажу зеленкой, на пару дней помогает, потом опять. Что делать? И притемняли, и численность сократили, а теперь петух из 4-х перепелок 2-х клюет по голове, в глаз. Так жалко птичку, она прямо зовет на помощь.

Share this post


Link to post
Guest саша

Перепелам не резал,а курам подрезал клюв,не чего сложного нет. Кончик ножницами обрезал.

Share this post


Link to post
Guest Вит

Я думаю если у птички "мухи" в голове то обрезание клюва наврядли поможет. Проще наверное эту агрессивную особь бритвой по горлу и в суп...
У меня как то тихо на счёт расклёва.

Share this post


Link to post
Guest Дашанечка
Только что, Вит сказал:

Я думаю если у птички "мухи" в голове то обрезание клюва наврядли поможет. Проще наверное эту агрессивную особь бритвой по горлу и в суп...
У меня как то тихо на счёт расклёва.

Вит, хорошо когда большое поголовье, тогда можно и по горлу, а когда их всего 5, из них один петух, тогда очень жалко. :(

Share this post


Link to post
Guest AlexSmok

Какого размера клетка на 5 шт.? Может в этом проблема? А кормление? Может бедолаге чего-то не хватает?

У перепелов, вообще-то, матриархат. И перепёлки скорее перепела заклюют, чем наоборот. Особенно если нового посадить и он им не понравиться.
Вообще, на будущее, перепелов объединять не принято. Делить семьи можно, а вот объединять стрёмно как-то. Можно на утро и не досчитаться.

Share this post


Link to post
Guest Дашанечка

Клетка 27х40, кормлю комбикормом для взрослых цыплят+песок+вода.

Share this post


Link to post
Guest Александр13
Только что, Дашанечка сказал:

С той же проблемой к профессионалам. Ранки мажу зеленкой, на пару дней помогает, потом опять. Что делать? И притемняли, и численность сократили, а теперь петух из 4-х перепелок 2-х клюет по голове, в глаз. Так жалко птичку, она прямо зовет на помощь.

Пробовал обрезать. Хватает не на долго, но вычислил другой метод! Самца, которого лупят просто отсаживаю из этой клетки к другим перепёлкам. А если и это не помогает, то в суп! После подрезания клюва, единственное что происходит, это уменьшение степени опасности ран.

Share this post


Link to post
Guest AlexSmok
Только что, Дашанечка сказал:

Клетка 27х40, кормлю комбикормом для взрослых цыплят+песок+вода.

Размер клетки как раз на 6 штук.
А попробуй им красный свет сделать. Например пакет какой красного цвета на клетку положи.
Красный цвет должен снизить тягу к расклеву.

Share this post


Link to post
Guest Дашанечка

Пока я их просто притенила, но попробую притенить красной тряпочкой. А самое интересное, что клюется петух.

Share this post


Link to post
Guest Вит

Мои всю жизнь проводят в полумраке - лампочка 25 Вт под потолком и клетки сверху накрыты ДВП с выступом за габариты клетки - расклёва за 2 года не было. Если включить еще основное освещение в этой комнате (40 Вт тоже под потолком), то пёлки заметно оживляются и по этому, я думаю, лишний свет способствует...

Share this post


Link to post
Guest миша19

Пробовал все, но расклев прекратился 100% только тогда, когда уменьшил освещение. И самое главное, сбалансировал корм. Рекомендую!

Share this post


Link to post
Guest Вячеслав0555

У меня тоже одно время начались такие проблемы - уменьшил лампочку основную в помещении с 40 на 25, вроде утихомирились. А с подсадками новых молодых самцов к уже сформировавшейся семейке больше не эксперементирую - печальный опыт. Надо изначально всё формировать, возможно с небольшим запасом.

Share this post


Link to post
Guest Внучёк

У МЕНЯ ПРОБЛЕМ!!! Расклёвывают задницу и чё делать??? Ну и помирают!!!

Share this post


Link to post
Guest Ёлка
Только что, Внучёк сказал:

У МЕНЯ ПРОБЛЕМ!!! Расклёвывают задницу и чё делать??? Ну и помирают!!!

Сделай, внучёк, в помещении полумрак и давай им каждый день свеклу кормовую сырую, порезанную на несколько колец( к основному корму), чтобы у них было занятие (склюют за день так - что от кожуры останется тоненькая плёночка) - и всё будет в порядке! Действуй, немедленно!

Share this post


Link to post
Guest Внучёк

Им только месяц исполнился! Можно свеклу?

Share this post


Link to post
Guest Ёлка

Нужно, я стала давать в три недели, накинулись как бешеные, сейчас расклёва нет, будут накормленные, а всё равно просят свеклы, ложу - и долбят целый день!

Share this post


Link to post
Guest Татьяна

А какже быть с яйцами? Я если своим даю хоть что то новое-яиц нет неделю? А если корм меняю, то и полторы другой раз. :(

Share this post


Link to post
Guest AnIuTa

Подскажите пожалуйста что это может быть? Вся головка сбоку в крови у перепёлки. И вообще они в течении недели какие-то странные. Когда я захожу начинают по клетке бегать как угорелые. И головки на затылке лысые.

Share this post


Link to post
Guest bird

Перепела не любят резкого шума, яркого света, от того могут быть возбудимы. Уже расклеванную перепелку могут заклевать до смерти, потому лучше отсадить на время, хотя не факт, что потом ее примут обратно и не станут клевать. Если расклевана сильно присыпьте рану стрептоцидом.

Share this post


Link to post
Guest uhhi

Вопросик, кормовая свекла, это обычная что мы в борщ кладём или какая то другая? У меня 41 пигмей подрастает, лучше их заранее занять чем то, что бы потом меньше проблем было и до расклёва дело не дошло .

Share this post


Link to post
Guest Ёлка
Только что, uhhi сказал:

Вопросик, кормовая свекла, это обычная что мы в борщ кладём или какая то другая? У меня 41 пигмей подрастает, лучше их заранее занять чем то, что бы потом меньше проблем было и до расклёва дело не дошло .

В борщ мы кладём красную свеклу, а кормовая - которая идёт на корм скотине!

Share this post


Link to post
Guest brumbar

Значит моя половина делает борщи из кормовой свеклы, потому как говорит - Иди есть скотина.

Share this post


Link to post
Guest magukanka

В этом году на огороде посадила специально кормовую свеклу, но больше для поросят конечно. Где-то читала что от свеклы у птицы может быть понос. Может имелось ввиду от простой свеклы?

Share this post


Link to post
Guest Kat

Красная свекла - отличное слабительное средство, если есть проблемы. На счет кормовой - не слышала такого.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×