Jump to content
Guest константин+

Использование ИК ламп для обогрева

Recommended Posts

Guest константин+

Расскажите кто сталкивался с инфракрасными лампами. Если ими обогревать нужно ли ещё дополнительно освящение если спектр у ик лампы красный? Как они влияют на кур?

Share this post


Link to post
Guest Лада

Я думаю что ими обогревать можно, но они как правило сосредоточены на обогрев только одного участка, так же как и инфракрасный обогреватель. Есть в продаже лампы которые также красного цвета, но в основном их вешают в свинарниках для обогрева поросят. Я думаю вам стоит попробовать такую лампу. Насчет освещения если уж сильно красный свет, то лучше не нервировать лишний раз птицу, повесьте и нормальное освещение. 

Share this post


Link to post
Александр-Куш

У себя не ставил, но встречал у других. судя по отзывам красный свет никак негативно не влияет. Встречал, что их ставили для точечного/направленного обогрева маленьких цыплят. Из минусов отметил бы только относительно высокую стоимость ламп и их не долгий срок службы (опять таки все зависит от прямых рук того кто ставить будет и использования).

Share this post


Link to post
masha_petro

Они больше на обогрев работают. Тоже читала что влияния не оказывают. Но сам по себе свет тусклый.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×