Jump to content
Guest antonina75

Индейки. Какая от них польза?

Recommended Posts

Guest antonina75

Какая польза от индеек? Чем они хороши?

Share this post


Link to post
Guest Рыбаков

В нашей деревне индеек содержит всего лишь две семьи. Удивительно интересная птица. Как и гуси, они находят себе пропитание сами. Конечно, их тоже нужно подкармливать мешанками, защищать малышей от летающих охотников поживиться вкусным мяском, но индейки очень своеобразны и неприхотливы.

Судите сами, если индейка видит, что ее потомству, да и ей тоже, ничего не угрожает, либо, проходящий мимо им человек знаком, то они не обращают на него внимания. Будут так же неторопливо пастись, выбирая из густой травы зернышки или, роясь в пыли. 

Я как-то видел, что за ними погналась собака, так все стадо просто взлетело и уселось на близлежащие деревья. Ну, просто как обычные вороны. Попробуй их поймай. Получается, что взрослые индейки прекрасно могут защитить себя или, по крайней мере, убежать от них. 

Но это еще не все. Мясо у индеек очень нежное, его считают диетическим. Как и гуси, индейки растут быстро, но, помимо мяса, от них можно получить еще и яйцо, а уж о пухе и говорить не приходится.

Приятно, что через несколько месяцев разведения индеек ваша семья сможет обеспечить себя частью продуктов, причем экологически чистых. Ведь вы знаете, чем кормили своих птиц и как ухаживали за ними. Мне кажется, что даже ради этого разводить индеек можно. 

К тому же это неплохое подспорье для семьи, а, если выращивать их (создать семейный бизнес), то можно не только питаться качественными продуктами, но и зарабатывать деньги. Хорошие продукты нужны всем, так зачем упускать возможность дополнительного легкого заработка.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×