Jump to content
Guest rebina

Почему погибли куры?

Recommended Posts

Guest rebina

Хотя эта трагедия произошла в прошлом году, она до сих пор не даёт мне покоя. Как-то придя вечером кормить кур, я обнаружила половину кур умершими. Все куры лежали в одинаковой позе: голова подвёрнута к брюшку, а из клоаки были видны выпавшие внутренности, как будто их кто-то сильно придавил. На утро таким же образом умерла ещё одна курочка. При вскрытии ничего подозрительного не обнаружилось, обычная зерносмесь. Подозрения закрались на то, что отравили, но как-то не хочется верить в людское зло. Может всё-таки было что-то другое? 

Share this post


Link to post
Guest katerina80

Здравствуйте!

У моих курочек ничего подобного не было, и хорошо. Я думаю, что вам надо было обратиться к ветеринару и посоветоваться. Если болезнь проявилась, то какая-то причина для этого должна быть. И, что очень плохо, но она может повториться. А, значит, надо подготовиться к этому, хотя и не хочется. Я не пророчу, вы не обижайтесь, но лучше предупредить, чем недоглядеть.

Я посмотрела в интернете, в книжках, по поводу болезни - может, это сальпингит? Конечно, я не специалист, но у кур должны были быть еще какие-то симптомы. Просто так ничего не бывает.

Либо пропал аппетит, появился понос, поведение и походка изменилась, выпадение перьев и так далее. Симптомов много, видимо, нужно внимательнее смотреть на своих питомцев. Я тоже как-то не очень приглядываю за ними. Считаю, кушают и бегают – значит, все хорошо,а зря.

Да, я еще прочитала, что снижение яйценоскости может быть связано с кучей болезней, от банального авитаминоза и заканчивая сальмонеллезом. 

Сообщите мне, чем все закончилось. Что сказал ветеринар, и какие успехи?

Share this post


Link to post
Guest rebina

Дело закончилось ничем. Оставшиеся курочки у меня живут до сих пор и несутся, как положено. Никаких признаков болезни не было, в курятнике вечером того же дня я забрала яички от всех курочек, значит были все здоровы. Вот сейчас я всё-таки склоняюсь к тому, что их отравили. Да, народишко опаскудился нынче от зависти, злобы и ЛЕНИ! (Я, конечно, не про всех, простите.) Ветеринар наш только штаны протирает, да дань со дворов собирает, точно также получается, как и людей стали лечить - без взятки НИ-НИ. А что Вы кроме птицы держите? Мы ещё КРС.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×