Jump to content
Guest Belly

Помогите! В птичнике завелись крысы!

Recommended Posts

Guest Belly

Здравствуйте! У меня в птичнике завелись крысы!!! У нас с ними идёт настоящая война. Помогите пожалуйста от них избавиться. Ещё я слышала, что крысы в курятнике нормальное явление. Так ли это?

Share this post


Link to post
Guest agro_lady1

На самом деле крысы часто заводятся в курятниках, так как там много еды плюс к тому же тепло. У меня тоже в одно время завелись эти грызуны. Яйца таскали, еду воровали у птиц. Cамое страшное, что крысы являются переносчиками разных опасных заболеваний. Самый проверенный способ это поставить капканы и мышеловки. Их нужно расставить таким образом, чтобы птицы в них не попались или можете завести кошку-крысоловку. Она живо разделяется со всеми крысами, и они ещё долго не захотят быть непрошеными гостями у вас в птичнике.

Share this post


Link to post
Guest Chaikka

Могу посоветовать ультразвуковые отпугиватели крыс. Посмотрите в Интернете. Очень много разнообразных предложений. Согласно аннотациям, безвредны для человека и других домашних животных кроме грызунов... Мы ставили такие у себя на дачном участке. Вроде никаких грызунов не обнаруживали.

Share this post


Link to post
Guest muscovy-duck

А я бы Вам посоветовал травить крыс периодично весной и осенью по периметру. Отличное средство - крысиная смерть. Лопают и мыши и крысы, что бы не лопали кошки и собаки - в трубу или её обрезок кладёте и усе.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×