Jump to content
Guest agro_lady1

Утепление птичника

Recommended Posts

Guest agro_lady1

Думаю над утеплением птичника. Живу на Урале. Морозы здесь сами понимаете какие. Уххх! Подскажите пожалуйста как можно побюджетнее утеплить курятник?

Share this post


Link to post
Guest miss_bird

Здравствуйте! Один из самых дешёвых способов утепления птичника это уложить в стены опил, на пол - солому. А самое главное - сделать клетки и шестки повыше: примерно в 80 сантиметрах от пола. В качестве утепляющей подстилки можно также использовать и навоз. Он когда преет лучше всякого обогревателя  
Обязательно при утеплении проследите за тем, чтобы не было сквозняков! Можно ещё в качестве утеплителя использовать и пенопласт, но с ним нужно быть аккуратнее, поскольку куры клюют его как семечки. =)

Share this post


Link to post
Guest agro_lady1

Спасибо большое за совет 

Share this post


Link to post
Guest miss_bird

Всегда пожалуйста! =) Могу предложить ещё такой вариант утепления, но он более затратный по сравнению с первым. Сначала утепляем крышу, а затем, чтобы «наверняка» - подшиваем снизу плёнку. По швам нужно пройтись монтажной пеной. Затем ставим утеплённую дверь. Если есть желание и возможности, то можно провести электричество, поставить на таймер, чтобы свет включался и выключался по расписанию. Что касается пола, то нужно настелить половые доски, а сверху покрыть их линолеумом или какой-нибудь плёнкой – будет удобно убираться. Также для сохранения пола в чистоте и для его утепления рекомендуется насыпать 5-ти сантиметровый слой стружки.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×