Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Sally

Породы перепелов для разведения в домашних условиях

Recommended Posts

Guest Sally

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: перепелов каких пород лучше всего разводить в домашних условиях? Каких перепелов лучше приобрести: взрослых или маленьких? Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Guest Sunny bk

Здравствуйте, Sally!
Выбирать породу перепелов нужно отталкиваясь от цели их разведения: если в основном на мясо, то, конечно, лучше выбирать мясные породы, у которых выход по мясу больше. Например, «Фараон». Если вашей главной целью является получение яиц, то оптимальным вариантом будут «Японские» перепела: они обладают высоким уровнем яйценоскости по сравнению с другими породами. 
Если же вы желаете получать и яйца, и мясо, то рекомендую «Эстонскую» породу: их яйценоскость не хуже «Японских» и выход тушек неплохой.

Share this post


Link to post
Guest Stattem

Решение о выборе породы остаётся за Вами. Пол птиц можно определить уже на 3-4 неделе. Если Вы желаете получать яйца как можно быстрее, то приобретайте взрослых птиц возрастом 30-40 дней. Они начинают нестись на 50-55 день. Также рекомендуется завести одного самца на 4-5 самок. Если яйца нужны для употребления в пищу, то необходимости в самцах нет.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×