Jump to content
Sign in to follow this  
Guest КолхозNizza

Помещение для содержания перепелов

Recommended Posts

Guest КолхозNizza

Содержать перепелов можно в домашних условиях. На одном квадратном метре площади можно разместить 200 перепелок, а на обычном застекленном балконе от 3 кв.м. можно поселить до 400 птиц. Для этого балкон должен быть подготовлен для жилья перепелок, то есть, утеплен.
Чаще всего разведением перепелов занимаются на приусадебном участке. Для этого достаточно кирпичного сарая площадью 10-15 метров с хорошей вентиляцией и отсутствием сквозняков. 
Помещение для содержания перепелов должно удовлетворять следующим ОСНОВНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ:
1. Помещение должно быть хорошо проветриваемым - свежий воздух для перепелок необходим! Они не любят сквозняки и яркий свет, поэтому не стоит располагать клетку с перепелками у окна. (Яркий свет и пролетающие мимо птицы вызывают у перепелок стресс, в результате которого перепелки могут перестать нестись или начнут клевать друг друга. Для полноценного освещения помещения для содержания перепелок подходят люминесцентные лампы дневного света или 5 лампочек мощностью по 25 Вт.
2. Температура в помещении, где содержат перепелок, должна быть не ниже +16°С . Оптимальной считается температура порядка 18-20°С. 
3. Освещение в помещении для содержания перепелов должно быть умеренным на протяжении 16-17 часов в сутки. Продолжительность светового дня менее 12 часов приводит к прекращению яйцекладки.
4. Если перепелки содержатся в домашних условиях, то следует исключить доступ других птиц, кошек, собак и прочих домашних животных. Излишнее беспокойство перепелкам вредит. Это снижает яйценоскость и еще может стать причиной расклева.

Share this post


Link to post
Guest perepeloid

Привет, КолхозNizza!

Прочитал Ваши материалы про перепелов. Очень содержательный и полезный материал. Спасибо. Если Вы занимаетесь разведением перепелов и согласитесь ответить на несколько вопросов, буду очень благодарен.

Вопрос 1. Где можно узнать о нормах сохранности молодняка и взрослой птицы?

Заранее благодарю.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×