Jump to content
Guest Александр13

Искривление клюва у птенцов

Recommended Posts

Guest Александр13

У некоторых вылупившихся птенцов (из приобретённого яйца) на пятый день жизни стали сворачиваться клювы в разные стороны. Зрелище жуткое! Раньше такое видел у птенцов бройлеров на рынке. Отчего это может быть?

Share this post


Link to post
Guest Kat

Я тоже такое видела пару раз. Варианта появления искривления три:
1. нехватка витаминов и микроэлементов в корме птенцов,
2. некачественное инкубационное яйцо (возможно, что у родителей недостаток витаминов и микроэлементов),
3. перегрев (даже кратковременный) на начальных стадиях инкубации тоже может приводить к различным отклонениям в развитии, такие птенцы не обязательно погибают во время инкубации, а получаются вот такие страшилки.

Но это причины, а что делать... Если с первым пунктом все ясно, то во 2м и 3м... Я не спец. Увы.

Share this post


Link to post
Guest Kat

Да! Еще забыла - может быть причиной травма.

Share this post


Link to post
Guest Людмила 27

У меня у одного цыплёнка - фаверольки искривлён клюв. С возрастом всё хуже становится, так жалко,тем более что курочка. Ей уже три месяца, немного отстаёт в весе от других, придётся забить наверное. Все остальные цыпы вывелись нормальными.

Share this post


Link to post
Guest Александр13
Только что, Kat сказал:

Я тоже такое видела пару раз. Варианта появления искривления три:
1. нехватка витаминов и микроэлементов в корме птенцов,
2. некачественное инкубационное яйцо (возможно, что у родителей недостаток витаминов и микроэлементов),
3. перегрев (даже кратковременный) на начальных стадиях инкубации тоже может приводить к различным отклонениям в развитии, такие птенцы не обязательно погибают во время инкубации, а получаются вот такие страшилки.

Но это причины, а что делать... Если с первым пунктом все ясно, то во 2м и 3м... Я не спец. Увы.

1) Кормились исключительно стартовым комбикорм.
2) Может быть!
3) Нереально, потому как вместе были заложены и другие породы,у которых всё в норме, и чувствуют они себя превосходно!

Вот мне и хочется понять - в чём причина?

Share this post


Link to post
Guest Kat
Только что, Александр13 сказал:

1) Кормились исключительно стартовым комбикорм.
2) Может быть!
3) Нереально, потому как вместе были заложены и другие породы,у которых всё в норме, и чувствуют они себя превосходно!

Вот мне и хочется понять - в чём причина?

Сегодня была в вет.аптеке. Поболтала с вет.врачом. Мне было сказано, что некоторые витамины и минералы из комбикормов получить не возможно, и витаминные добавки для здорового развития нужны. И как минимум витамин Д3, до тех пор пока не станете малышню выпускать на солнышко.
При здравом размышлении, челюсть - тоже из кости, такой же, что и в ногах. Так-что авитаминоз может проявляться по-разному. Какая-то птица валиться с ног, а у некоторых челюсть съезжает.
Но я не спец и на истинность вышеизложенного не претендую.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×