Jump to content
Guest Leno4ka

Куры не несутся. Что делать?

Recommended Posts

Guest Leno4ka

Здравствуйте! Подскажите в чем дело? Куры перестали нестись . Осенью, зимой, весной было по 20-30 яиц, сейчас максимум 5, уже вторая неделя. Корм тот же зерно, комбикорм + трава в неограниченном количестве.
Песок, гравий, ракушка - всё у них есть, а нестись не хотят. Куры не старые, все породные. Что делать?

Share this post


Link to post
Guest саша

Вы не одиноки. Такая же ситуация, тоже стали слабо нестись. Думаю не чего страшного в этом нет, куры просто отдыхают, скоро должны занестись.

Share this post


Link to post
Guest Leno4ka

А скоро это как? Сколько еще ждать? Долго?

Share this post


Link to post
Guest саша

Все индивидуально, но где то в районе месяца.

Share this post


Link to post
Guest mariya

Приветик. Подскажите, пожалуйста, у меня несколько помесных кур, штук 20. Купили цыплят в прошлом году, в мае.И вот в этом году сейчас от двадцати кур получаю только по 3-5 яйца в сутки  , хотя недавно было по 15-18 шт. Может это быть связанно с тем, что у них началась линька? Или что то другое? Куры гуляют свободно,на ночь сами в курятник заходят. Кормлю зерном и комбикормом.Гравия,травы в достатке.

Share this post


Link to post
Guest Leno4ka

Мои уже сегодня 7 штук снесли. Может разнесутся. Все таки я пришла к выводу, что это погода так влияет. Скоро у самой депрессия начнется. Хожу, как сонная муха.

Share this post


Link to post
Guest саша

mariya рацион нормальный. Если куры неслись зиму, весну то сейчас отдыхают, да Вы еще и пишите что линяют. При линьке яйценоскость падает.

Share this post


Link to post
Guest mariya

Да,линька, перьев много и куры какие то лысые. Будем ждать. А ускорить этот процесс можно? Что бы быстрей перелиняли. Может что то давать надо?

Share this post


Link to post
Guest саша

В период линьки птице дают корма, богатые органической серой: листья капусты, бобовые травы и молочные отходы. Световой день в это время не должен превышать 8ч.

Share this post


Link to post
Guest ZeeDa

А как узнать ожиревшая она или нет? Что то я почитала и мне кажется что я своих перекармливаю.

Share this post


Link to post
Guest bagun

Куры не несутся. Что делать? Ответ простой... Покупать голошейного петуха!

Share this post


Link to post
Guest Вит

И он начнёт нестись :S

Share this post


Link to post
Guest ZeeDa

Было бы славно :D

Share this post


Link to post
Guest лана

И мои бастуют, уже больше месяца приходиться яйца покупать. Муж скоро вместе с курами выгонит. Чего только не перепробовала, а результата нет. Прошлую зиму в лютые морозы неслись.

Share this post


Link to post
Guest ZeeDa

У меня тоже. Зато бентамки, каждый день яйцом радуют. Маленькие, едят меньше и несутся лучше. Вот парадокс. :P

Share this post


Link to post
Guest Kat

Мои несутся. Пара белых откинула лапки и одна из старушек рыжих ушла в ту же сторону. Сейчас присматриваюсь к одной взлохмаченной на суп, в итоге у меня от 13 кур сейчас 7-8 яиц в день. До этого было 10-11.

Share this post


Link to post
Guest Константин1961

Ну это нормально, у меня с 11 шт. дикого стада сейчас 2-3 яйца.

Share this post


Link to post
Guest лана

А с моими надо что-то делать. Закормила я их похоже.Петухов сейчас режу, так жира - ну очень много.Надо на воду посадить и траву, или комбик сменить? Или зерно не давать? Слишком много вопросов, короче, надо срочно что-то предпринимать.

Share this post


Link to post
Guest Лара

Самое смешное, у меня тоже несутся в основном голошейки и бентамки. При условии, что вся птица у меня помесная, как я их только не перемешивала - есть голошейки и с мохнатыми ногами, и с бородами, с гребнями разнообразными и размерами маленькие - чуть крупнее карликов.

Share this post


Link to post
Guest Kat

У нас выгул закрытый, так-что особенно им разгуляться негде. Корм сейчас сыплем 50/50 комбик/зерно, высыпаем яичные скорлупки и обрезки зелени (заквашивали капусту, так листья наружные подбрасываем курам) Но корм в кормушке есть всегда. Иногда еще подкидываю мисочку распаренного кукурузного зерна, но это буквально пару раз в неделю. Вроде не жиреют.

Share this post


Link to post
Guest Елена77

Свет включите на 14 часов в день.

Share this post


Link to post
Guest ген77

У меня с 25 штук было 5-6 в день, сейчас 10-12 уже лучше, но, надежда на подрастающее поколение.

Share this post


Link to post
Guest Пётр

Я наблюдаю у своих курей, что они несутся по лунному календарю . Когда луна в фазе новолуния, когда растёт луна и когда полнолуние тогда куры несутся отлично. Но когда сходы или пустота на небе не хотят вообще нестись заразы. Что только не делал, и световой день увеличивал и топором им грозил, было что показательную казнь устроил им, одну зарубил у всех на виду, ни чего не помогает. Было у кого такое или это мои такие только?

Share this post


Link to post
Guest PCHELKA

Моим свет и теплый курятник, тогда несутся хорошо.

Share this post


Link to post
Guest Пётр

Надо попробовать им в гнездо электрогрелку положить под подстилку, может им понравится!

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×