Jump to content
Guest Александр

Лечение продуктами пчеловодства

Recommended Posts

Guest Александр

Мед, защитник организма!

Зима, время, когда каждый человек хочет защитить свое собственное здоровье и здоровье всех членов семьи.

Многие обращают внимание на лекарственные препараты, которые, к слову сказать, стоят не совсем дешево. Но если верить старинным лечебникам, то вполне можно обойтись и без препаратов которые содержат химические компоненты можно использовать мед. Посмотреть назад, то видно, в старину люди прекрасно обходились лекарственными травами, и что важно здоровье людей было крепким благодаря меду и его витаминам которы в нём содержатся. Из этих книг, можно почерпнуть массу полезного, и использовать некоторые рецепты на благо своей семьи.

Первый рецепт, это мед и молоко.

Это средство с мёдом избавит от кашля, насморка, и еще целого ряда простудных заболеваний.

Но стоит учитывать, что при температуре выше 37 градусов, употребление меда с молоком категорически запрещается. Для приготовления лечебного медового напитка, следует вскипятить молоко, дать ему немного остыть, и добавить в него 1 столовую ложку меда, заранее растворенного в небольшом количестве кипяченой воды. Затем вновь размешать. Пить этот эликсир два раза в день утром и вечером, и уже через два дня от простуды не останется и следа.

Ко всему прочему мед, даст мощный заряд энергии, которая очень необходима в темные и пасмурные зимние дни.

Для второго рецепта понадобится, мед, вновь молоко, и зеленый чай.

Зеленый чай заваривается крутым кипятком и настаивается в течение 40 минут, затем процеживается. В чай добавляется 2 столовые ложки меда, и две столовые ложки молока. Все перемешивается и доводится до кипения, с особой осторожностью, во избежание свертывания молока, это возможно, даже если молока очень небольшое количество. Лекарственный отвар пить три раза в день по 30 грамм. Этот чай поможет усилить противодействие организма, простудным заболеваниям.

Третий рецепт мед, чай и лимон или лимонная кислота. Используется для лечения от температуры.

Этот рецепт используется при температуре, для того чтобы её снять. Действует отлично и вы почувствуете себя намного лучше после выпитого чая с медом.

И так про рецепт, чай с мёдом при температуре.  Берётся обязательно горячий чай только что закипячёный и не очень крепкий, можно использовать и горячую кипяченую воду. В чай или горячую воду добавляется долька лимона или лимонная кислота на кончике чайной ложки и 2 чайные ложки мёда  всё это конечно перемешивается и сразу выпивается мелкими глотками пока горячее, после этого ложитесь под одеяло и можете пропотеть,  вы почувствуете облегчение минут через 15 и спад температуры.

Проверенно на себе как говорится это лекарство с мёдом, действие такое же как и при использовании современны дорогих порошков как голдрекс или ещё других их сейчас много продаётся в красивы разных упаковках.

Это только три рецепта здоровья, которые содержат мед.

При желание быть здоровым, даже одна чайная ложка меда в сутки способна защитить организм в зимний период, очень важно включать в это время года в рацион детей, напитки с добавлением меда.

Для того чтобы получить заряд бодрости и витаминов на весь день достаточно развести утром натощак десертную ложку мёда в стакане прохладной воды и выпить этот напиток. Можно с лимоном или лимонной кислотой и вы получите огромное количество сил на целый день.

Создайте правило пить чай с медом. И вы почувствуете себя гораздо бодрее и здоровей.

Share this post


Link to post
Guest Александр

Какой мед и при каких заболеваниях используют

Свойства меда донникового используют при геморрое, при нарушенном обмене веществ.

1. Когда сильно беспокоит геморрой болями, то нужно из свежего картофеля вырезать свечку, окунуть ее в гречишный мед и применить. Через 2 часа свечу сменить, так менять до тех пор пока вы не почувствуете облегчение и боль уменьшится. И тут противовоспалительные свойства меда вам помогут.

2. Пригодятся и противовоспалительные свойства гречишного меда при борьбе с геморроем. Нужно выжать из свежее натертого картофеля 100 мл. сока, добавить столовую ложку меда и размешивать до растворения меда. Затем набрать эту смесь в маленькую спринцовку и ввести в задний проход. Процедуру проводить утром и вечером.

3. Взять горсть свежих цветков гречихи и растереть их с двумя ложками меда. Смесь наложить в марлевый мешочек и прикладывать к геморроидальным шишкам на 30 минут.

Свойства меда направлены на борьбу с болезнями нервной системы. Его применяют при бессоннице. Заваривают большую кружку чая из мелиссы и запивают им две чайные ложки меда. Есть люди, которые не переносят мелиссу, тогда этот чай можно заменить теплым молоком.

Если у вас был напряженный, эмоциональный день, вы напряжены и обеспокоены, то вам следует использовать свойства меда и принять ванну, которая приведет вас в норму и поможет успокоиться, и расслабится. Заварите 50 грамм цвета календулы, литром воды и прокипятите 10 минут, затем процедите и добавьте в теплую ванну. Там же растворите пять ложек меда. Принимать ванну нужно в течение 20 30 минут.

Для профилактики болезней сердца и его укрепления тоже стоит принимать мед. Так как свойства меда нормализуют сердечный ритм и улучшают кровообращение.

Людям с переменчивой кислотностью, для ее нормализации следует пить напиток из меда. В 100 граммах теплой воды растворить ложку меда и пить при высокой кислотности за час до приема пищи, а при низкой за 10 минут.

Свойства меда помогут и в лечении бронхита. Нужно взять 0,75 литра кагора, туда добавить 5-6 листков алое, предварительно измельченных, три желтка немного взбитых с двумя ложками меда. Все перемешать, плотно закрыть и убрать на 5 дней в темное место. Пить по ложке 3-4 раза за день. Это лекарство вылечивает даже хронический бронхит и застарелый кашель.

Бактерицидные свойства меда помогут в лечении герпеса, смазыванием его 2-3 раза в день медом. Если у вашего ребенка нет аллергии на продукты пчеловодства, то кусочек хлеба, смазанный медом, и запитый чаем, на завтрак, уменьшат риск заболеваний вашего ребенка. И не нужно ему давать дорогостоящих и невкусных медикаментов, когда каждый день, съедая такой завтрак, он будет защищен.

Share this post


Link to post
Guest Александр

Лечебные свойства мёда в борьбе с различными заболеваниями

Еще наши далекие предки использовали мед как лекарство от многих недугов. В меде есть много полезных свойств. Он обладает бактерицидным действием,заживляющим, противовоспалительным. Его очень любят дети, поэтому его можно с легкостью использовать при лечении детей, благодаря его вкусовым качествам. С какого растения собран нектар, так и называется мед, он отличается и по вкусу и имеет немного разные свойства и назначения в процессе лечения. Например, для укрепления иммунитета используют липовый мед, который качают после цветения липы. Его нужно употреблять по ложке, один раз в день, запивая чаем из цветков липы.

Свойства меда каштанового помогают бороться с мужскими проблемами, повышают потенцию.

1. Смешать каштановый мед с имбирным порошком. Кушать его нужно до еды по 0,5 ложки и запивать теплой водой примерно пол стакана.

2. Нужно соединить в равных пропорциях каштановый мед и подробленные грецкие орехи. Затем на ночь съедать по чайной ложке и запивать 100 граммами теплого козьего молока. Каштановый мед при мужских проблемах и для их профилактики используют вместо сахара для чая.

Свойства меда гречишного направлены на борьбу с болезнями печени, желчно и мочекаменных болезней, на борьбу с малокровием.

1. При болезнях печени, гепатитах принимать по столовой ложке смесь яблочного уксуса и гречишного меда.

2. Свойства меда гречишного используют для усиления эффекта различных, сборов и настоев употребляемых для лечения болезней печени и желчных путей.

Share this post


Link to post
Guest Александр

Лечение мёдом и маточкиным молочком

Продукт пчеловодства мед — прекрасное, вкусное, безопасное средство при бессоннице.

1. Нужно взять стакан теплой воды и расколотить в нем столовую ложку меда и выпить за полчаса до сна. И отличный и крепкий сон вам гарантирован.

2. Хорошо мед вылечивает ангину, нужно его в небольшом количестве рассасывать в течение дня, а так же полоскать горло медовым раствором.

3. С помощью меда делают медовый массаж, который хорошо разгоняет кровь и повышает упругость сосудов. Эти продукты пчеловодства — делают кожу мягкой и эластичной.

4. Мед избавляет от морщинок. Нужно взять на кончики пальца немного меда и слегка похлопывающими движениями, как бы проделать массаж в местах проявления морщинок.

5. Мед прекрасный антисептик и лекарь спазмов. Если порез промыть и смазать медом, то он быстро и безболезненно заживет. Если у вас в желудке спазмы, то уменьшить боль и улучшит состояние, вам поможет стакан медовой воды, приготовленный из двух столовых ложек меда и стакана горячей воды.

Продукт пчеловодства — маточное молочко.

1. Для укрепления организма и избавления от невроза продукты пчеловодства послужат эффективную роль, нужно взять 2 грамма маточного молочка, смешать с пол килограммами меда и 20 граммами пыльцы. Эту смесь нужно съедать перед едой по чайной ложечке.

Продукт пчеловодства — АПИКОМПЛЕКС — маточное молочко прополис и мед восстанавливают систему регенерации крови и иммунную систему.
Следует помнить, что людям имеющим аллергию на продукты пчеловодства использовать эти лекарства нельзя.

Share this post


Link to post
Guest Александр

Лечебные продукты пчеловодства — прополис

Целебный лекарь от многих заболеваний – продукты пчеловодства.

Продукты пчеловодства содержат много лекарственных свойств, и все они используются в лечении различных болезней.

Продукты пчеловодства – это прополис, мед, маточное молочко.

ПРОПОЛИС  это продукт пчеловодства, очень древнее лекарство, но его нужно применять очень осторожно и, ни в коем случае даже немного не точно соблюдать рецептуру. Он обладает бактерицидными действиями, уничтожает много вредных микроорганизмов. Если вы принимаете прополис, то вирусные болезни вам не страшены.
1. Продукт пчеловодства — прополис широко применяется при язвенной болезни желудка. Приготавливают 20% раствор прополиса на спирту. Затем берут пол стакана воды, капают туда 8-10 капель раствора и принимают до еды три раза в день. Курс лечения 20 дней. Если вес больного составляет 60-70 килограмм, ни в коем случае не следует принимать больше 15-20 капель. Увеличение дозы не допустимо.

2. Прополис применяется при мозолях, ранах, гнойниках. Нужно взять небольшой его кусок, разогреть, пока он не станет очень мягким, размять его в тонкую лепешку, по размеру вашей раны и перебинтовать это место, или перевязать тканью. Менять повязку нужно один раз в день, до исчезновения ран. Таким же способом можно лечить и мозоли, только повязку нужно держать два- три дня. Мозоль с корнем сам выпадет через несколько дней. Продукты пчеловодства победят без труда любые мозоли.

3. Используют продукты пчеловодства и при ринитах, полипах, гайморите. Нужно из бинта изготовить жгутики по размеру носового хода, пропитать их 30% мазью прополиса и на ночь положить в носовой проход. Применять нужно примерно 20-25 раз. Мазь изготавливают, взяв 10 грамм вазелинового масла и 15 грамм растопленного прополиса, 25 грамм сливочного масла и хорошенько перемешать. Эту мазь нужно держать в холодильнике.

4.Прополис считается и есть природный антибиотик.

При простуде и болях в горле можно взять маленький шарик, размером со спичечную головку и держать его во рту проглатывая слюну которая будет смешиваться с прополисом, только не жуйте его иначе это опасно для ваших зубов. Покатайте во рту этот шарик минут 15 или 20 и так 3-4 раза в день каждый раз новые шарики берите.  Заметите как вам станет легче, горло будет болеть меньше.  А на ночь выпейте если у вас температура стакан горячего чая с мёдом и лимонной кислотой по вкусу или с лимоном и под одеяло.  И заметите как у вас спадёт температура на следующий день и станет намного легче.

Здоровья вам, не болейте.

Share this post


Link to post
Onnelosuir

Знаю, что полезно есть ложку меда с утра на тощак со стаканом воды. 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×