Jump to content
Guest Niov

Первичные данные учета КРС

Recommended Posts

Guest Niov

Добрый день. Может быть у какого нибудь имеются первичные данные учета КРС и у этого доброго человека есть возможность ими поделиться? Неважно какого хозяйства, неважно какого года. Данные желательно из Селекса, но подойдут любые по типу: кличка, возраст, вес кол-во молока, жирность молока. Для чего? Являюсь студентом-зооинженером и летом не проходил производственную практику, так как не хотел работать пару месяцев бесплатно и пошел на нормальную работу не по специальности. Но в институте требуют отчет по практике, а для этого нужны данные по хозяйству. Так что если кто может помочь с этими данными, буду безмерно благодарен.

Share this post


Link to post
Guest Natalia D

Вот таких специалистов у нас готовят!!!! На нормальную работу пошел.... А эта не нормальная? Зачем учиться? Да прочитать бы ректору это! Даже не стыдно писать такое... Мы платим налоги, учим его, а что получается? Потрясающая наглость.

Share this post


Link to post
Guest Niov

Как умно осуждать незнакомого человека, не разбираясь в сути. "Вот таких специалистов у нас готовят!!!" Вай вай, аж три восклицательных знака. Эк вас расперло, это что то личное? "А чем эта не нормальная?" - какая "эта"? Практика? Тем что не оплачивается, то есть вообще и 8 ч рабочий день не дает устроит на другую работу. Извините, а жить на что? За квартиру платить, кушать? Может вы мне деньги будете пересылать? Вы налоги платите? Все платят, не только вы. Я тоже плачу. Потрясающая наглость писать сюда свои возмущенные вопли.

Share this post


Link to post
Guest Natalia D

 

Проблемы в сельском х-ве да, это личное, как у нормального гражданина. Я их знаю и участвую в решении уже больше 30 лет и знаю, как нужны специалисты. Я тоже зоотехник, знаю и люблю эту работу, только специалист задаёт вектор в производстве. А к нам придут вот такие!!! 3 восклицательных знака. На заочный перевестись и будет жить на что.

Share this post


Link to post
Guest гинеколог

Рад бы помочь, но не совсем понимаю что именно нужно? Опись всех коров и показатели кличка (номер)-возраст-вес--кол-во молока-жирность молока. А придумать никак нельзя и ли ссылку на хозяйство необходимо? В последнем случае думаю не смогу помочь по очевидным причинам. Про прохождение практики с вами солидарен, нужно выставлять приоритеты. Просиживать бесполезно тратя время да и бесплатно в колхозе считаю глупостью. Не во всех хоз-вах могут обеспечить должную обучающую базу для практикантов, да и платить за это. Жить то и в правду на что-то надо.

Share this post


Link to post
Guest sid777

Я не верю что в России нельзя найти нормальное хоз-во, которое оплачивало бы практику, предоставило жильё и питание на время практики. Вопрос, а хотелось ли идти в колхоз на время практики? А на ту ли специальность пошёл учиться?

Share this post


Link to post
Guest гинеколог

Ну я бы не стал торопиться с выводами. Возможна куча причин препятствующих прохождению практики в "хорошем" колхозе. Надеюсь вы ошибаетесь и парень примкнет к нашей армии животноводов после окончания института...

Share this post


Link to post
Guest Niov
Только что, sid777 сказал:

Я не верю что в России нельзя найти нормальное хоз-во, которое оплачивало бы практику, предоставило жильё и питание на время практики.

В России то можно, Россия большая. У нас в Томск людей набирали, там нормально платили, но набор всего в 5 человек со всего курса. Ясно что не попал. 

1 минуту назад, sid777 сказал:

Вопрос, а хотелось ли идти в колхоз на время практики? А на ту ли специальность пошёл учиться?

Раньше я проходил практику и в колхозах и хозяйствах. Тогда меня родители обеспечивали и сейчас бы пошел, но не за спасибо же. Ту ли специальность выбрал? Ну как посмотреть, проблемы коров меня мало заботят, учусь прилежно со стипендиями. Если устроюсь по специальности, то конечно буду хорошо работать (мне работа зооинженера даже нравится), но не буду загадывать на будущее. Еще даже в армии не отслужил. 

2 минуты назад, гинеколог сказал:

Рад бы помочь, но не совсем понимаю что именно нужно? Опись всех коров и показатели кличка (номер)-возраст-вес--кол-во молока-жирность молока. А придумать никак нельзя и ли ссылку на хозяйство необходимо? В последнем случае думаю не смогу помочь по очевидным причинам. 

Да вот придумываю сижу, но все пару десятков придумал, уже повторяюсь. Мне как минимум сотню нужно. А ссылку на хозяйство не нужно, у меня есть данные по паре хозяйств, но только динамика их поголовья и общее кол-во их и вставлю. Если у вас найдутся индивид. коровьи данные, буду благодарен за помощь.

Share this post


Link to post
Guest Анжелика

Вроде бы учеба в сельхоинституте бесплатная пока, а вот практика тут как попадешь конечно. Институт заранее должен был продумать что и как делать с практикантами. Бесплатная практика даже на месяц уже напряжно, но ничего не поделаешь. Молодой человек, если вам нравится эта профессия, то придется терпеть или же просто уходите не ваше это. Не надо цепляться как за соломинку за учебу. Потом проклинать все и вся будете если не понравится работать. Это мое сугубо личное мнение.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×