Jump to content
Sign in to follow this  
Guest перов

Линейный молокопровод в доильный зал

Recommended Posts

Guest перов

А никто никогда не задумывался, как обидно неплохое доильное оборудование от линейных молокопроводов выбрасывать на улицу или искать покупателя. А ведь рачительный хозяин имеет возможность не терять зря деньги. Есть два варианта решения этой проблемы.
Самый простой- использовать при доении доильную установку параллельно-проходного типа, которая напоминает летнюю дойку и практически полностью может комплектоваться демонтированным линейным молокопроводом, если трубы в хорошем состоянии. Самое интересное то, что одного молокопровода на 200 голов хватит, что бы сделать установку для доения 400 коров за это же время. Только аппараты нужно заменить на приборы управления доением с автосъемомом. 
Второй вариант- настоять, что бы поставщик оборудования максимально использовал комплектующие старого молокопровода. Трубы нержавеющие одинаковые, вакуумные тоже, вакуумная установка ничем не отличается, одинаковые и системы промывки . Отличаются только схемы подключения, счетчики и системы управления доением. Но их уже можно спокойно монтировать нужным специалистам. А, поставщики будут возмущаться, могут поставить вопрос о гарантиях, но вы просите гарантии на новые узлы, а старые и так будут работать. Если это хорошая импортная техника, то ничего страшного не случиться. Ещё лучше будет, если ваш инженер побудет с монтажниками и позадает им вопросы при установке оборудования.

Share this post


Link to post
Guest Sky

Хочу порекомендовать вам линейный молокопровод на 200 коров производства ООО "Ижагромаш". Аппараты идут с электронными пульсаторами с функцией массажа. Всего 12 аппаратов, 3 из них с электр. счетчиками молока и функцией автоматического отключения конца дойки. Функция массажа есть на всех аппаратах, на тех которые со счетчиками - она включается автоматически и связана с потоком молока, а на других аппаратах эта функция включается вручную.
Ну и, конечно, автоматическая мойка, стабилизатор вакуума, маститные датчики и т.д.
Установка такого молокопровода снижает заболеваемость маститом на 98%.

Share this post


Link to post
Guest YuSK

Интересно, каков срок окупаемости такого оборудования и насколько повышается экономическая эффективность производства молока?

Share this post


Link to post
Guest timafon

Не советую. В Удмуртии в своё время многие наставили таких линеек, сейчас мучаются с сервисом - ездим меняем краны, пульсаторы.

Share this post


Link to post
Guest timafon
Только что, timafon сказал:

Не советую. В Удмуртии в своё время многие наставили таких линеек, сейчас мучаются с сервисом - ездим меняем краны, пульсаторы.

А это уже свинство гадить на конкурента и последнее дело! Ещё не известно, сколько за Вами переделывать приходится!
Если Вы критикуете, то будьте более конкретным и объективным...

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×