Jump to content
Sign in to follow this  
Guest sunpanel

Нагревательные панели для поросят подсосного периода

Recommended Posts

Guest sunpanel

Нагревательные панели для локального обогрева поросят подсосного периода
Как известно, основное назначение животноводческих помещений - защищать животных от неблагоприятных воздействий окружающей среды, как в холодный, так и жаркий период времени года. 

При изучении микроклимата в свинарниках - откормочниках, биологами и ветеринарами отмечался недостаток тепла в помещениях в холодное время года, что отрицательно влияет на продуктивность свиноводства, так как одним из основных факторов, влияющих на физиологическое состояние животных, является температурно–влажностный режим. 

Многочисленными наблюдениями практиков и специальными экспериментами ученых установлено, что отклонение температуры окружающей среды от оптимальной ведет к снижению продуктивности животных на 15-30% и увеличению расхода кормов на 25-50%. В свинарниках-откормочниках снижение температуры всего на 10°С сопровождается уменьшением суточного прироста живой массы свиней на 2%. 

До некоторых пор данная проблема решалась традиционным способом, в качестве источника локального тепла на свинокомплексах и фермах используют электрические лампы ИКЗ-250-500, ИКУФ-1, ОБУ-160 и др. мощностью от 250 до 500 Вт. Но зачастую данная система обогрева не обеспечивает должным образом прогревание поверхности до требуемой температуры. 

Современным решением данного вопроса являются нагревательные панели - НП-85/60 НП-125/40, НП-125/60, выпускаемые заводом в Южной Кореи.

Эти панели предназначены для локального обогрева поросят в секциях опороса и доращивания и представляют собой надёжные и прочные изделия из алюцинкового сплава Galvalume и теплозащитного экрана. Максимальная допустимая нагрузка электро-панели составляет 1500кг./1м2. Внутри панели расположен нагревательный кабель, изолированный силиконовой оболочкой. Слой сплава обеспечивает равномерный и быстрый прогрев поверхности панели, а заменитель полиуретана выполняет функцию теплоизоляции. Греется только верхняя часть панели.

Основные параметры панелей
Основные параметры НП-85/60 НП-125/40 НП-125/60
Класс защиты оболочки IP-65 IP-65 IP-65
Напряжение питания 220 В 220 В 220 В
Максимальная температура нагрева поверхности 45°С 45°С 45°С
Размер панели, мм. 850х600х15 1250х400х15 1250х600х15
Вес панели не более 3,5 кг 4 кг 4,5 кг
Установленная мощность 80Вт 110Вт 150Вт
Срок эксплуатации не менее 15 лет

Share this post


Link to post
Guest Владислав Егоров

Не сегодня это выход! От лампы больше неприятностей чем обогрева. От этих панелей тепла больше, а главное, экономичнее. Да и срок гарантии приличный.

Share this post


Link to post
Guest Валентина

Срок гарантии то приличный, а вот смущает что из Кореи, как бы не маде ин чина. Я раз купила с Кореи лампы супер пупер прогревающие и что на коробке маде ин чина.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×