Jump to content
Sign in to follow this  
Guest svetik

Что делать с пчелами?

Recommended Posts

Guest svetik

Добрый день Всем! Не знала где написать,наверное здесь правильней будет. Мне дом от дедушки остался и если с курочками боле е- менее понятно, хотя вопросы тоже есть,то что мне делать с пчелами? В саду четыре домика с пчелами и что мне сними делать, продать или оставить себе? Мед я люблю, а как и что с пчелами делать не знаю. А зимой что с ними делать?

Share this post


Link to post
Guest Саша

Домики это наверно ульи? Вроде пчел на зиму подкармливают, но точно не скажу, в пчелах не чего не понимаю. Мед, воск, прополис и все мои познание в пчелах, они еще и кусаются.

Share this post


Link to post
Guest belena25

Если я правильно понял, пчелы в течение весны-осени никто не смотрел. Значит их состояние неизвестно. Что-нибудь делать сейчас уже поздно, разве что пролечить от клеща. А самое надежное будет пригласить к этим домикам опытного пчеловода или если таковой отсутствует, с наступлением морозной погоды отнести их в сарай для зимовки, так как опытно утеплить у Вас не получится. Только летки не закрывайте на глухо (с условием зимовки в сарае) и закройте их сеточкой от мышей. А весной, Бог даст, найдется пчеловод. А Вы откуда? Удачи, все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Guest svetik

Спасибо за советы. Сарай есть, отнесем туда пчелок. Весной и летом дедушка еще смотрел, даже мед есть. Потом не кому было. А как лечить от клещей и у пчел бывают клещи, а для людей не опасны? Пчеловода уже ищем, а сама из России я.

Share this post


Link to post
Guest Вит

Вопрос к пчеловодам: весь мёд в продаже закристализованный (густой), а один - жидкий. Вроде как слыхал что хороший мёд и должен кристализоваться а тут.... Девчата в магазе сказали что такой мёд наиболее покупаем и что он хранится в какой то "камере созревания" откуда его недавно достали.

Share this post


Link to post
Guest fermer
Только что, Вит сказал:

Вопрос к пчеловодам: весь мёд в продаже закристализованный (густой), а один - жидкий. Вроде как слыхал что хороший мёд и должен кристализоваться а тут.... Девчата в магазе сказали что такой мёд наиболее покупаем и что он хранится в какой то "камере созревания" откуда его недавно достали.

На заборе много написано. Я тоже могу сказать. Хороший мед должен застывать в любом случае.

Share this post


Link to post
Guest vitali

Камера созревания это термостат -декристализатор (типа инкубатор). Вот проблема мед не яйца и ферменты при такой обработке значительно расходуются (если греть нормально, а если на 60 градусов то быстрее, но уже без ферментов и витаминов одни следы) или происходит их трасформация в качественно другие соединения. Поэтому если рапс мед в марте жидкий то сердечные гликозиды там врядли стоит искать. Мы привыкли есть мед как конфеты и это правильно если с термостата, но зачем за леденцы так дорого платить!!! Мед прежде всего гомеопатия (раст .лекарство), а лекарства не все вкусные или жидкие. Поэтому лучшими считаются сотовые меда: дорого, но не было контакта с металлом, грязью, никто не разогревал и эфирные масла, ферменты все на месте.

Share this post


Link to post
Guest Сергей111

Добрый день, посоветуйте. Собираюсь в мае расставлять ловушки для пчел, как определить где ставить? Обязательно вблизи должна быть деревня, где держат пчел или можно просто на краю леса далеко от человека поставить ловушку где будут акация, липы и т.д? Второй вопрос: рамки (все )в ловушку можно поставить вообще без нечего, т.е. просто квадрат с речеек без начала вощины?

Share this post


Link to post
Guest Александр1989
1 минуту назад, vitali сказал:

Камера созревания это термостат -декристализатор (типа инкубатор). Вот проблема мед не яйца и ферменты при такой обработке значительно расходуются (если греть нормально, а если на 60 градусов то быстрее, но уже без ферментов и витаминов одни следы) или происходит их трасформация в качественно другие соединения. Поэтому если рапс мед в марте жидкий то сердечные гликозиды там врядли стоит искать. Мы привыкли есть мед как конфеты и это правильно если с термостата, но зачем за леденцы так дорого платить!!! Мед прежде всего гомеопатия (раст .лекарство), а лекарства не все вкусные или жидкие. Поэтому лучшими считаются сотовые меда: дорого, но не было контакта с металлом, грязью, никто не разогревал и эфирные масла, ферменты все на месте.

Когда я только начинал пчел водить, продал мед челу с работы, мед был рапсовый только откачан. Так вот через пару недель он закристолизовался, чел ко мне с предъявой мол я сахар ему продал. Долго пришлось объяснять что это настоящий мед. Р.S. Люди которые не разбираются в меде предпочитают жидкий, поэтому его и держат в термокамере.

Share this post


Link to post
Guest Александр1989
1 минуту назад, Сергей111 сказал:

Добрый день, посоветуйте. Собираюсь в мае расставлять ловушки для пчел, как определить где ставить? Обязательно вблизи должна быть деревня, где держат пчел или можно просто на краю леса далеко от человека поставить ловушку где будут акация, липы и т.д? Второй вопрос: рамки (все )в ловушку можно поставить вообще без нечего, т.е. просто квадрат с речеек без начала вощины?

Ну здесь как повезет. У меня за три года в две ловушки каждый год по рою попадался, два роя на липе около своей пасеки. Рой у деда около пасеки, рамки были старые без суши но с прополисом. Удачи в ловле роев.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×