Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Beekeeper

Пчелы в городском гараже

Recommended Posts

Guest Beekeeper

Есть у меня в доме гараж - выходит на улицу 3 стены гаража.

Одна из стен - на крышу рядом пристроенного сарайки. Так вот, задумка такая: возможно ли в гараже под потолком поставить улей (лежак на 24 рамки) да так, чтобы пчелкам через стену вывести леток... 

Так сказать сильно не спрячешься, но от любопытного глаза защита будет. 

Беспокоят несколько моментов:
1. Не будет ли мешать пчелам машина (она особо вообще не воняет бензином) но вот завожу ее в гараже... и сразу выезжаю из него?
2. На какой вес улья примерно рассчитывать опоры держатели? Я так понимаю одна рамка около 4 кг в среднем... 
3. Как договориться с соседями, вообще на сколько это все безопасно?
4. ...

Заранее спасибо за ответ.

Share this post


Link to post
Guest lexa

Я не советовал бы это делать. Во первых шум машины будет зимой мешать им, они начнут вылетать из улья либо запачкают все рамки ,летом они не обращают на него внимания. Во вторых на улей не будет попадать солнечный свет и они не будут вовремя выходить на облёт. Насчёт соседей то они не сильно опасны и практически невозможно доказать что это именно ваша пчела кого-то укусила.

Share this post


Link to post
Guest farada

Я не думаю, что это будет правильный выход, во-первых как ни крути, но машина имеет запах. вот если я выпью сто грамм водки утром, а в обед приду к улиям, то пчелы слышат запах и ведут себя более активно и агрессивно. Если я сегодня или вчера не употреблял алкоголя, ну и всякого рода там парфюмерия, не чистая одежда.Думаю что с автомобилем будет то же самое. 
Да, согласен с Лехой - зимой вы однозначно будете беспокоить пчел автомобилем.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×