Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Бума

Пчелы в гараже при злых соседях

Recommended Posts

Guest Бума

Привет! Пчел очень хочу держать у себя в гараже, хочу посоветоваться, как лучше сделать, какой улей поставить, чтобы пчелки росли и развивались.

Медоносы района: в пяти метрах от гаража, три огромных дерева акации (софора) и 2 абрикоса, не менее объемных. В 15 метрах еще три абрикоса, таких же размеров (около 6 метров в диаметре). В 25 метрах - штук 7 небольших вишень, абрикосовых деревьев 3. В домах соседей, пожалуй везде виноградники...

Окружение: выход пчеле планирую делать в направлении площадки (30 на 50 метров) сейчас там располагаются мусорные контейнеры (может минус?) и, естественно, постоянно туда ходят люди выбрасывать мусор. От "хода пчел" до людей будет порядка 10-12 метров

Что планирую поставить?

Изнутри гаража, оборудовать подставку и поставить 1-2 альпийца или похожих по конструкции. 
Леток соединять через трубу 3/4 (или 32?) через стену на ружу. Снаружи, прилетная доска 300х200 мм. (желательно, чтобы она не видна была людям)

Вопросы:

1. На сколько реальны такие планы?
2. Не будут ли пчелы мешать соседям, и проходящим к мусоркам толпам народу
3. Реально ли спрятать такой улей от всех возможных глаз? Типа, нет у меня улья - нет!

Другие вопросы, по ходу буду задавать

Share this post


Link to post
Guest Sur Med

Где гараж находится? В городе, селе?

Share this post


Link to post
Guest Бума

В городе, при злых соседях.

Share this post


Link to post
Guest tatiana makushenko

Видела у нас пчел на гараже. В городе растут липы и акации, но воздух загрязнен из-за машин. Не вреден ли будет такой мед.

Share this post


Link to post
Guest Бума

А еще учесть, мусорка рядом... Круглый год 6 баков с мусором + народ еще просто так, вываливает мусор на дорогу... Свиньи...
Кстати, слышал, что пчелы любят посещать, извините за выражение, открытые туалеты... Правда ли это?

Share this post


Link to post
Guest Владимир Ильиных

Пчелам в гараже не место. Утаить от соседей Вы их не сможете. Пчелы будут искать воду для выкармливания расплода на помойках, дорогах, туалетах. На пасеке нужна поилка с чистой теплой водой.
 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×