Jump to content
Sign in to follow this  
Guest beepeeker

Кризис и пчеловодство

Recommended Posts

Guest beepeeker

Кризис неминуемо затронет и пчелосферу, если уже не затронул. Проблемы сбыта (ценовая война), проблемы подкормки и лечения пчел, повышение цен на инвентарь, цен на запчасти для автомобилей/техники и многие другие проблемы волнуют многих пчеловодов. О том, как вы боретесь с кризисом, прошу рассказать в этой ветке.

Share this post


Link to post
Guest Aleksei

Лет 5-6 назад, много читал статей в прессе о том , как великолепно продаётся секционный и сотовый мёд. Как он дорого стоит, и как его выгодно продавать. Попробовал это на своей пасеке.


1)Первое с чем я столкнулся пчёлы очень долго и неохотно отстраивают и заполняют секционные рамки.
2)Наконец рамки отстроены и заполнены. Секционного мёда полно и проблема с которой уж совсем не ожидал столкнуться. Население обсолютно не понимает, зачем им секционный мёд. Откачанный мёд в банках реализуется быстрее, а секционный на редкого любителя. Так промучался несколько лет, и в этом году даже ни стал заморачиваться на эту тему. Сомневаюсь , что когда то захочу снова связаться с производством секционного мёда.

Share this post


Link to post
Guest beekeeper

Необходимо проводить работу, среди населения о пользе именно такого продукта. Любой продукт - требует рекламы. По средствам этого сайта, по средствам других площадок - нужно разъяснять, что секционный мёд, очень полезен, этот мед не проходит термическую обработку (как пакованный в банки), этот мёд идет в сотах - воск, которых - помогает очищать кишечник, лечит зубы (вместо жвачки) и т.д. - тогда будут покупатели!

Share this post


Link to post
Guest farada

В силу молодости я ни разу не видел как выглядит секционный мед, то есть теоретически я знаю, да и что тут знать, залез в интернет и посмотрел, почитал. Как в реале его можно посмотреть - может кто выложит с комментариями фотографию какую?
А относительно кризиса - ну да, все дорожает, жизнь дорожает, мед подорожал также у нас в области сейчас литр меда стоит от 150 до 300 руб., все зависит от сорта и качества.

Share this post


Link to post
Guest smart

Я также не очень занимаюсь секционным медом, как-то привык выкачал, залил в бочонок ,а уж из него кто хочет, кому подарил, кому продал. На рынке иногда вывожу в сотах немножко меда, так, для ассортимента, он в сотах очень красиво смотрится.

 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×