Jump to content
Sign in to follow this  
Guest ЕМХ

Помогите создать мини свинокомплекс г. Хабаровск

Recommended Posts

Guest ЕМХ

Здравствуйте уважаемые фермеры!
Появилось желание и имеются некоторые денежные возможности для создания мини свинокомплекса. Я предварительно изучил информацию подобного рода на данных форумах. Но осталось несколько вопросов. Помогите на них ответить.
1. Сколько кормов в различные периоды возраста (в среднем) потребляет свинья на откорм?
2. Какая влажность и температура оптимальна для роста чушек? и если можно из личного опыта каким способом вы её создаете(тип (вид) отопления)?
3. Какие санитарно - профилактические мероприятия необходимы для безопасности стада?
4. Какое количество голов держать оптимально? (От этого будет зависеть площадь свинарника)
5. Навоз? Куда его девать? Как переработать для продажи дачникам? (рядом много дачных участков).
Пока всё что остро интересует.

Share this post


Link to post
Guest max19765

Добрый вечер. На Ваши вопросы к сожалению не могу дать умных ответов т.к. сам планирую этим делом заняться, читаю собираю инфу. Сам я с Комсомольска-на-Амуре. У меня встречный вопрос. Подскажите где у нас в крае можно закупить племенных хрюшек, ведь это одно из самых главных моментов, особенно в самом начале ведения данного вида бизнеса. Спасибо. Максим.

Share this post


Link to post
Guest СергейШ

Добрый день! На все вопросы ответов не знаю, но на один умный вещь скажу только не обижайся. Вопрос №5 как переработать чтобы дачникам впарить, просмотрите литературу по дождевым червям, которые перерабатывают любой навоз в плодородный грунт. Черви кажется калифорнийские.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×