Jump to content
Sign in to follow this  
Guest мил@

Беда с козой

Recommended Posts

Guest мил@

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня приключилась беда. Утром захожу в стайку где у меня содержаться две козы и козел породы зааненская, одна коза лежит не может встать и кричит, и сильное слюнотечение, от воды и от корма отказывается, я ее хватаю и ветлечебницу там мерят ей температуру 31-32 градуса, врач ставит ей хлористый, кордиамин, глюкозу 40 процентную, Витам. Через двадцать минут мерит температуру повысилась до 35 градусов, на следующий день коза встала на ноги пить и есть оказалась, также врач мерит температуру уже 37, ставит те же уколы, на третий день с утра коза выпивает примерно 2л воды начинает живать мы ей продолжаем ставить прописанные уколы, на четвертый день утром захожу коза мертвая и голову закинула на бок. Подскажите, пожалуйста были в практике такие случаи и как сними бороться или избежать вообще. Отравление наверно исключено все трое питаются одним кормом, в стайке живут с ними 5 кошек от крыс и мышей подстраховка.

Share this post


Link to post
Guest kalipso199909

Отравление не исключается, именно при отравлении температура сначала падает, а потом поднимается. И орала она у вас от боли, т. е . скорее всего болел живот при этом они еще вытягивают ноги их очень трудно согнуть. Точно можно было сказать при вскрытии. При вскрытии рубца при отравлении слизистая с него просто сползает без всяких усилий. Либо чем то забился пищеварительный тракт т. е. она съела что то не перевариваемое. Обратите внимание куда они могут дотянутся.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×