Jump to content
Sign in to follow this  
Guest наталия 69

Ивермек и дойная коза

Recommended Posts

Guest наталия 69

Так получилось что мы укололи дойной козе Ивермек так как колем его и пуховым. Она перенесла его нормально, но дело в том что мы потом увидели что она сукозная. Через 3 недели после укола она окотилась, всё нормально. Можно ли в пищу употреблять молоко после столького времени?

Share this post


Link to post
Guest Kockul

Обычно 4 дня карантин.
Как можно колоть беременную козу?
Я в шоке. O.o

Share this post


Link to post
Guest Ogry

Насколько я знаю, Ивермек не рекомендуется колоть дойным животным именно из за того, что он долго сохраняется в молоке - 3-4 недели. И его не рекомендуется колото в последний триместр беременности (как я понимаю, тут вас просто пронесло).
Я бы порекомендовала перестраховаться и не употреблять молоко в пищу еще с месяц.
Кстати, что может грозить человеку при употреблении такого молока?

Share this post


Link to post
Guest svet

Все прошло нормально как раз потому, что Ивермек прокололи перед родами. Его токсичность в течении 4-х недель. Так что спустя почти месяц после укола, можете спокойно пить молоко, вам уже ничего не грозит!

Share this post


Link to post
Guest svet

Если взять статистику по применению Ивермека, а его, как правило, регулярно и успешно применяют в больших хозяйствах, то препарат не вреден животным и его прокалывают в любой период жизни и состояния животных. Для плода он не представляет ни какой опасности и не было случаев прерывания беременности по причине применения Ивермека. А надежное удержание от использования молока 21день. Единственным противопоказанием по использованию Ивермека является болезненное ослабленное состояние животного, либо индивидуальная его непереносимость.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×