Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Андрей_Кошара

Технико-экономическое обоснование и бизнесплан "Овцеводство"

Recommended Posts

Guest Андрей_Кошара

Всем доброе время суток. Я с 2006 года занимаюсь разведением барашков "ромни-марш" мясной породы в Новгородской области. Пришел к выводу, что поголовье до 100 голов дает мясо только для себя и нерентабельно. Сейчас нахожусь в процессе поиска инвестора и строительства овцеводческой фермы на поголовье 800-1000 голов. Посоветуйте, где с наименьшими издержками :P можно найти или скачать технико-экономическое обоснование и бизнес план.

Share this post


Link to post
Guest katerina80

Я не умею составлять бизнес-планы, но знаю одно. Скачивать его в интернете все-таки не стоит. Ведь он составлен без учета ваших данных. Гарантии, что скачав его, вы вставите свои цифры и, пересчитав результаты, получите именно то, на что вы рассчитываете, нет.

Кроме того, если вы хотите с помощью данного бизнес-плана попытаться получить субсидию в своем районе, то там сидят люди, разбирающиеся в них. Уж, наверное, за годы работы они научились видеть достоинства и недостатки подобных бизнес-проектов, так что никакой пользы от такого расчета не будет.

Проще всего обратиться в фирму, делающую подобные расчеты. Предоставив им свои данные, желаемые объемы, вы получите бизнес-план, приближенный к реальности. Стоимость услуг подобных финансовых компаний я не знаю, но думаю, что мелочиться не стоит, если вам нужно финансирование. Тем более, цена, скорее всего, будет договорной, поэтому больших денег с вас не запросят. Будет дорого – откажетесь, либо они предложат вам какое-то иное решение вашей проблемы.

Share this post


Link to post
Guest Андрей_Кошара

Спасибо всем, кто отозвался. Главное в форумах можно найти необходимую информацию и обменяться разными данными. Прошло некоторое время и наш кооператив выращивает баранов и коров.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×