Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Edward

Прокусила вымя

Recommended Posts

Guest Edward

Всем здравствовать! Извините, я боюсь навлечь гнев на свою голову со стороны владельцев коз, но всё же надеюсь на положительную позитивную беседу и консультацию! Дело в том, что моя такса, при моей нерасторопности, укусила за вымя козу. Хозяйка козы подняла дикий крик и в течении месяца орала на всю улицу, что её козе конец, молоко она даёт с кровью, что очень дорогое лечение ну и всё в таком роде. Однако поговорив с другими владельцами коз я узнал, что козы частенько ранят своё вымя о сучки, шипы, пеньки ветки да и собаки покусывают и что само по себе лечение не долгое и не дорогое и что вообще уж такого страшного ничего не произошло. Вот я и хотел бы узнать, что же верно? Кстати недавно я видел эту козочку, абсолютно здорова, вымя такое мощное, чистое, раздутое от молока (рад что с ней всё в порядке)!!!

Share this post


Link to post
Guest КолхозNizza

Думаю, ничего страшного не произошло. :)

Share this post


Link to post
Guest Сан Саныч

У моей бабули коза как-то умудрилась проткнуть вымя (до сих пор остается загадкой как и где она напоролась на что-то острое). Я сам не присутствовал, но бабушка говорит, что местный ветеринар "что-то пошептал, чем-то присыпал, что-то уколол", оставил какой-то желтый порошок - сказал присыпать два раза в день, доить очень аккуратно и не до конца, но молоко пить не разрешил. Рана затянулась где-то через дней пять-семь, осталось в этом месте только уплотнение.

Share this post


Link to post
Guest svet

Если собаке удается укусить вымя козы, то в действительности вымя очень сильно травмируется и, как правило, восстановлению не подлежит! Я склонна думать, что вымя не пострадало от зубов вашей таксы! Это во-первых, а во-вторых, козы слишком быстро бегают, чтобы позволить норной собаке укусить за вымя, и никогда, не встают задом к собаке! В вашем случае что-то не досказано, либо собачку оговорили напрасно!

Share this post


Link to post
Guest Юлия_379

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Забралась наша красавица - коза в город о наелась горького перца. И листики поела и стручки. После этого дня три вообще ничего не пила и почти ничего не ела, кроме травы. Сейчас (уже 6-ой день после инцидента) нормально ест, но пить ей, вижу, по-прежнему больно. Поим киселем из овсяных хлопьев. Что еще нужно сделать, что бы наша козочка по-скорее выздоровела? Могут ли быть какие либо последствия? И как этих последствий избежать?

Share this post


Link to post
Guest svet

Юлечка, если у вас найдется облепиховое масло 100г, то рекомендую влить козе. Берете палочку, толщиной примерно с большой палец, прокладываете поперек языка и аккуратненько заливаете масло. Сделайте так хотя бы пару раз. В крайнем случае, влейте хорошее растит. масло. Здоровья!

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×