Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Лали

Мухи в свинарнике

Recommended Posts

Guest Лали

Как вы боретесь с мухами? Подскажите какие эффективные есть средства.

Share this post


Link to post
Guest PATRIOT

Слабый раствор хлорки на подоконник. Вы делаете дезинфекцию свинарника?

Share this post


Link to post
Guest Отрада

Агита, по моему единственное эффективное средство. Через пару дней после распыления практически ни одной мухи, но через пару недель через месяц нужно повторять.

Share this post


Link to post
Guest PATRIOT

Это средство не вредно для поросят и сколько его надо на кв.м?

Share this post


Link to post
Guest Отрада

Мы распыляем только на стены и перегородки, которые не доступны поросятам, никаких прецедентов не было. На горшочке написано что не вредно для животных, но мы всё равно по максимуму страхуемся, по расходу точно не могу сказать, очень мало его надо, на горшочке написано всё. Я воды добавляю больше чем в инструкции. Я беру около 3 литров на один горшочек, в инструкции вообще там чуть ли не одним стаканом воды надо разбавлять, но так можно будет только кисточкой наносить. Я лично опрыскиваю. Этим раствором обрабатываю метров двести квадратных.

Share this post


Link to post
Guest PATRIOT

Здравствуйте, а сколько стоит такое средство?

Share this post


Link to post
Guest Отрада
Только что, Гость PATRIOT сказал:

Здравствуйте, а сколько стоит такое средство?

По моему 800 рублей горшочек. Мы покупаем у ТД ВИК, свяжитесь с ними.

Share this post


Link to post
Guest PATRIOT

Спасибо за информацию.

Share this post


Link to post
Guest Алексей Давыдов

Да, мы раньше тоже Агитой пользовались, сейчас на Москину перешли. Применяем в виде пасты расход около 20 гр. на 100 кв. метров.

Share this post


Link to post
Guest PATRIOT

Я не знаю почему, но у меня в корпусе мух очень мало, практически нет, хотя навоз рядом складирую.

Share this post


Link to post
Guest PATRIOT
Только что, Гость PATRIOT сказал:

Слабый раствор хлорки на подоконник. Вы делаете дезинфекцию свинарника?

Добрый вечер! и что разве хлорка от мух спасет? Да дезинфекцию и мойку делаем регулярно, но мухи есть, залетают с улицы и далее плодятся. Мне кажется дезинфекция на них вообще не действует!

Share this post


Link to post
Guest Лали
Только что, Гость Алексей Давыдов сказал:

Да, мы раньше тоже Агитой пользовались, сейчас на Москину перешли. Применяем в виде пасты расход около 20 гр. на 100 кв. метров.

А почему перешли и как это в виде пасты? Я знаю, что обычно это гранулы, их рассыпать надо.

Share this post


Link to post
Guest Алексей Давыдов

Да Москину тоже можно гранулами рассыпать. Срок действия у нее побольше, чем у Агиты. Пасту делают разведением средства в воде или молоке, потом наносите тонким слоем куда надо и все, только если мажете на стены, то надо мазать повыше от пола, чтобы животные не достали где то на высоте 1,5 метра.

Share this post


Link to post
Guest Юрий К.

Лали, если все перечисленные средств не помогут остается только ДРАКЕР. Очень мощный препарат!

Share this post


Link to post
Guest Маркович

Применяйте "уничтожители насекомых" - без химии и куры спасибо скажут.

Share this post


Link to post
Guest Дарья М

Мы развешиваем специальные ленты от мух. Можно купить в любом хозяйственном магазине. Стоят не так дорого и не химия, главное развесить их так чтоб свинки не достали.

Share this post


Link to post
Guest дедШура

Мухи в свинарнике это еще полбеды. Я однажды зазевался и у меня весь дом в мухах оказался.  Во первых навоз должен быть присыпан см 15-20 землей как ни странно помогают банальные фумигаторы и липучки. Уж если зазевались то уже химия от банального хлорофоса до патентованных средств. Свиней конечно лучше на это время на улицу, но  на теплокровных это все мало действует. Насчет хлорки на окошке три раза ха это я вам как бывший врач инфекционист очень даже авторитетно заявляю хлорка на опарыша практически не действует. Были попытки еще в советское время сыпать мешки с хлоркой в выгребные ямы помоему их еще больше становилось.

Share this post


Link to post
Guest Анна

А мы пользуемся специальными пластинами которые в розетку вставляются Фумитокс. Они отпугивают всяких насекомых, ну и липучки идут в ход.

Share this post


Link to post
Guest Алексей Давыдов
43 минуты назад, Гость Маркович сказал:

Применяйте "уничтожители насекомых" - без химии и куры спасибо скажут.

Куры? ну не знаю, может у вас какие то охотничьи куры? Насколько мне известно кур мухи тоже "достают" и еще как! Особенно на крупных птицефабриках - там мухи тоже проблема большая!!!

Share this post


Link to post
Guest Алексей Давыдов
38 минут назад, Гость дедШура сказал:

Мухи в свинарнике это еще полбеды. Я однажды зазевался и у меня весь дом в мухах оказался.  Во первых навоз должен быть присыпан см 15-20 землей как ни странно помогают банальные фумигаторы и липучки. Уж если зазевались то уже химия от банального хлорофоса до патентованных средств. Свиней конечно лучше на это время на улицу, но  на теплокровных это все мало действует. Насчет хлорки на окошке три раза ха это я вам как бывший врач инфекционист очень даже авторитетно заявляю хлорка на опарыша практически не действует. Были попытки еще в советское время сыпать мешки с хлоркой в выгребные ямы помоему их еще больше становилось.

Согласен полностью!!!!

Share this post


Link to post
Guest Юрий К.

Есть еще одно хорошее средство для борьбы со взрослыми особями мух - ФЛАЙ КЛИН. Половой феромон, используемый как аттрактант, привлекает мух на расстоянии, что повышает эффективность препарата. Препарат отличается выраженным пролонгированным действием от 4-х до 6-й недель (в зависимости от условий внешней среды).

Share this post


Link to post
Guest Лали

Пробовала Агиту, Москину и даже Дракер 10.2. Самый крутой по моему это дракер 10.2. Москина и Агита мне показалось одинаково, только у Москина срок действия чуть дольше.

Share this post


Link to post
Guest Natala11

Ребят, попробуйте использовать ферментационную подстилку. Нет навоза вообще, его не надо даже убирать, навоз растворяется в подстилке, нет запаха и нет мух! Вы забудете про дезинфекцию! Это огромная экономия на уборке сарая, на электроэнергии (подстилка нагревается) и нет проблем с соседями, их не будет мучить запах.
 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×