Sign in to follow this  
Guest nsk

Теплые коврики для поросят

11 posts in this topic

Подскажите кто-нибудь знает кто производит в России коврики с подогревом для поросят?

Тоже интересует этот вопрос.

Если я ничего не путаю, они не российского производства.

Агромолтехника производит довольно крепкие и надежные, у них НЕ кабель в основе нагревателя.

Спс за хорошие ссылки, а я все лампами мучаюсь.

Не стал бы так радоваться. Есть коврики двух видов: водяные и электрические. Какой приоритет? Я работал и с теми и другими, но все таки по обслуживанию отдал и отдаю предпочтение лампам. Выбор за вами господа, в этом как и в любом вопросе есть много за и против.

Зачем коврики? Не проще сделать что-то более долговечное и универсальное? Коврики быстро сотрутся, лучше что-то другое сделать.

Обыкновенные коврики из вспененного полимера не подойдут? Материал не проводит тепло, соответственно, поросятам будет на них комфортно. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Зачем эти коврики нужны? Это для выращивания поросят после отъема свиноматки я правильно понял или нет.

Обогрев поросят снизу (на теплом полу) физиологически более полезен, чем сверху (ИК лампы). Кроме того, на панелях поросята размещаются более равномерно. Поросята не ложатся друг на друга. Поддержание оптимального температурного режима на поверхности пола в итоге способствует повышению сохранности опороса на 1,5-4% и более и прироста живой массы на 4-7%.

Я пробовал коврики фирмы Велес. Вполне нормальные коврики.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this