Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Евгений90

Какую породу выбрать новичку

Recommended Posts

Guest Евгений90

Подскажите пожалуйста! Хочу заняться свиноводством, вот пытаюсь просчитать минусы и плюсы... Опыта особого нет, но желание присутствует. Если взять например месячных поросят в количестве 21 головы из них 20 свинок и 1-2 хряка. Какой породы лучше брать?Сколько в год примерно в среднем будет поросят? Сколько раз в год свиноматка поросится?

Share this post


Link to post
Guest roza

Мы уже много лет разводим вьетнамскую породу. Они мелкие, но зато удобно резать и не прихотливые вообще!

Share this post


Link to post
Guest Олеся

Кстати да я тоже начинала с вьетнамских. С ними возни поменьше, особенно летом. Выпустила в загон с травой они там и едят и гуляют. Надо только им место для прятанья от солнца сделать и водой организовать.

Share this post


Link to post
Guest Петр

Как по мне лучше на такое количество 3 или даже 4 хряка. Мало ли что - то пойдет не так, а тащить куда - то на случку не очень удобно и проблематично.

Share this post


Link to post
Guest Настя

Слишком много вы решили завести, начните с малого. Возьмите сначала 2 свинки и 1 хряка. Приноровитесь к уходу, к кормлению, как уколы ставить и так далее. Потом вам будет проще с большим количеством. С оравой в 20 голов вы устанете, вам надоест и вы плюнете.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×