Jump to content
Рига

Условия для лошадей

Recommended Posts

Рига

Доброе время суток, уважаемые участники форума! Я не коневод, но у меня есть к вам вопрос по этой части, нужен совет. Вообщем у нас в посёлке где я живу, это Краснодарский край, есть конные прогулки, на днях мы с детьми туда поехали, пока детей катали, я общалась с хозяином, задавала ему всякие вопросы из любопытства. Удалось узнать, что лошади, а их у него 5, вообще не привиты, я была очень удивлена, как так? С лошадьми работают дети, катают детей, получается он подвергает их опасности!? На вопрос, почему вы их не прививаете, хозяин лошадей сказал, мол они сами едят кору деревьев, сами регулируют процессы! Ещё один момент, у лошадей нет укрытия, от слова совсем! В поле стоит только вагончик  хозяина и всё, я поинтересовалась где живут лошадки, он сказал на улице. Я сегодня всю ночь не сплю, т.к всю ночь идёт сильный дождь, думаю как же они бедные под дождём!?. Куда обратиться подскажите? 

Share this post


Link to post
admin

Хозяин должен был привить лошадей ибо "они сами едят кору деревьев, сами регулируют процессы" не спасет от многих опасных заболеваний, витаминами запастись поможет, иммунитет может чуть поднимется, но его точно не хватит для борьбы с теми болезнями, которые буквально за несколько дней косят лошадей. Насчет укрытия, оно у них должно быть постоянно и желательно без сквозняков и сырости, ну и чтоб снег и дождь не падал им на голову и туловище. Насчет к кому обратится я честно не знаю, но предполагаю что можно обратится в любую ветеринарку и там они подскажут, либо в министерство сельского хозяйства в вашем крае, либо в роспотребнадзор, там они смогут сделать этому хозяину проверку по условиям содержания лошадей. Как вариант еще санэпидемстанция еще может помочь, но не факт, только если вы им скажете что в том хозяйстве вспышка эпидемии.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×