Jump to content
Sign in to follow this  
Guest PATRIOT

Свинарник на овощной яме

Recommended Posts

Guest PATRIOT

Можно ли строить свинарник на месте овощной ямы?

Share this post


Link to post
Guest jenvas

Нет, ни в коем случае. Это небезопасно для самого строения и уж темболее для животных. Вы хотите чтоб ваш свинарник провалился?

Share this post


Link to post
Guest katerina80

Добрый день. Как вы это представляете? Получается, что раньше овощи лежали в котловане, хотя и оборудованном, но в земле. Вы что, собираетесь заморозить своих свиней? В яме ведь холодно. Получается, чтобы добиться нужной им температуры, вам придется еще дополнительно обогревать помещение, даже сверх того, что вам пришлось бы делать в обычном свинарнике. Температура воздуха в яме будет гораздо ниже. Представьте себе деревенское подполье. В доме тепло, а там всего 5-6 градусов, а если весной ее зальет паводковыми водами? Потом, для свинарника нужно делать стоки нечистот. Как вы это проделаете? Поставите насос и будете откачивать? Это уже лишние расходы. Нет, как-то вы не подумали над этим вопросом. Понятно, что не хочется все строить заново, если есть уже какое-то помещение. Но это не выход.

Share this post


Link to post
Guest PATRIOT

Не в овощной яме, а на овощной.

Share this post


Link to post
Guest Тамара

Вот зачем так извращаться? Неужели вы не можете найти нормальное место под свинарник на участке? Строить тем более на овощной яме это опасно для жизни свинок. Понятно что вы хотите поэкономнее, а вы уверены что яма выдержит конструкцию? Вообщем не занимайтесь ерундой, а стройте на нормальной ровной земле. На яме это что на обрыве строить, все сломается и смоется первым весенним паводком.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×