Jump to content
Родновер

Прошу помочь советом опытных фермеров

Recommended Posts

Родновер

Всем доброго времени! Пожалуйста помогите советом и наставлением!. Я начинающий фермер: приобрёл землю СХ назначения и планирую ставить теплицу промышленную и выращивать томаты, в ближайшем будущем планируется мини ферма. НО вот загвоздка. Участок где проживаю находиться в 30км от земли где теплица и ферма. 
Насколько это разумно и безопасно? Не будут ли воровать? Как обезопасить?

Share this post


Link to post
admin

В принципе расстояние от дома до участка не такое уж далекое. Если есть возможность ездить каждый день и поливать, то почему нет. Если такой возможности нет, то лучше посадить менее капризную культуру (но если позволяет возможность можно нанять работников для полива). По части безопасности можно нанять сторожа, и конечно же обнести участок забором чтоб помидоры не приманивали свободным доступом. Я думаю что только наличие сторожа более менее обезопасит вас (но не исключено, что сторож и сам будет потаскивать, а это зависит напрямую от самого человека в первую очередь). Можете еще и застраховать ваш участок  и урожай (этот вопрос лучше уточните у страховщиков). Ну а так почаще ездите и контролируйте обстановку на участке, тем более он находится не рядом с домом.

Share this post


Link to post
masha_petro

Можно поставить забор и видеонаблюдение - так всегда будете знать что происходит на ферме. Заодно вид самих камер может отпугнуть потенциальных воров.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×