Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Dmitri12

Эструдированный ячмень

Recommended Posts

Guest Dmitri12

Здравствуйте. У кого нибудь есть опыт кормления свиней экструдироваными кормами? Поделитесь пожалуйста.

Share this post


Link to post
Guest ovg

Да, очень интересно выслушать.

Share this post


Link to post
Guest nadezhda_yakimenko

В нашем хозяйстве такими кормами почему-то не кормят животных. Может они стоят очень дорого? Я думаю, что начальству не хочется возиться с оборудованием. Зачем покупать его, затем устанавливать, если намного проще кормить их по старинке.

Конечно, многое зависит и от зоотехника. Если он не хочет подумать головой, то и скотину на фермах будут кормить, чем попало. А потом жалуются, что надои низкие, привесы маленькие.

Неужели так сложно это сделать? Как думаете?

Share this post


Link to post
Guest Татьяна

Зачастую в хозяйствах стараются экономить, да и кормов покрасть немного. Я думаю все тут кроется в стоимости продукции, дешевые корма значит дешевая и продукция. Кто будет покупать дорогую свинину если у конкурента она дешевле? Будут покупать только те кто хотят качество, а не абы что. Таких людей мало и это нерентабельно. 

А экструдированные корма они полезны для пищеварения любого животного плюсом источник витаминов. Хотите качество придется вложится, а нет так кормить чем попало тогда и это все отразится на качестве меся в первую очередь. 

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×