Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Ogry

Мини пиги

Recommended Posts

Guest Ogry

Карликовые свиньи мини пиги — очень популярные домашние животные США и стран Европы успешно обживают Россию. В Москве отмечается бум на карликовых свиней, которых москвичи держат вместо кошек и собак.

Мини-пиги высоко развитые, умные, нежные, легко адаптирующиеся в обществе создания. Их можно назвать хитрыми и сравнить по разуму с двух- трхлетним ребенком. Так как свинки очень умные, они начинают быстро скучать, от скуки могут есть обои, рылом отрывать на швах линолеум, двигать столы, открывать кухонные ящики, дверцу холодильника. 

Копание рылом - это обязательная часть поведения мини-пига, поэтому клумба и хрюшка не совместимы. Они будут использовать всю силу своего ума, для поиска чего-нибудь съедобного. Огород и клумба должны быть защищены от свинского рыльца, при этом газон обычно свинки не роют . Сначала мы опасались за сохранность своего газона на даче, но Федя и его друзья приезжавшие к нему в гости, никакого вреда газону не нанесли, просто резвились на нём.

Опыт показывает, что свинки, живущие в компании хотя бы одного своего собрата, доставляют меньше хлопот хозяевам.

Мини-пиги очень отзывчивые существа, они нуждаются в любви и любят внимание. Стоит начать гладить их бока и животики, как они тут же плюхаются на бок от удовольствия. Они любят быть ближе к людям, многие из них (однако не все) с удовольствие ложатся к ногам своих хозяев.

Так же как и любителям собак и кошек на первом этапе приучения к лотку, вам нужно будет подружиться с тряпками и моющими средствами. 
Сами мини-пиги не пахнут, с проблемой неприятного запаха мочи у мальчиков можно справиться путем кастрации.

 

минипиг2.jpg

минипиг1.jpg

минипиг.jpg

Share this post


Link to post
Guest Назарыч

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Скоро мини коровы появятся.

Share this post


Link to post
Guest antonina75

Кому как, а мне по душе самые простые поросята. Держишь их в свинарнике или в загоне и душа радуется. Да еще, если видишь, что они веселы и здоровы, хорошо едят и с каждым днем увеличиваются в весе, так еще радостнее стает. Мне в доме собака надоела, хотя ее не выброшу, а тут еще свинки хоть и декоративные. За ними такой же уход нужен, что и за собакой. Кормить, гулять или убирать за ними. Да еще и запах. Нет уж, как-нибудь обойдемся без них!

Share this post


Link to post
Guest Faina

Мини пиги подойдут наверное тем у кого уж сильно маленькое помещение для содержания. В качестве питомцев наверное я себе их не представляю. Это ж надо так оборудовать им место чтоб от навоза не пахло, свинок мыть надо. Это уж экзотика кому или делать нечего или стандартные животные не дают должных впечатлений.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×