Jump to content
Sign in to follow this  
Guest сергей1973

Дешевый или дорогой корм?

Recommended Posts

Guest сергей1973

Кормлю свиней одной пшеницей с двух до восьми месяцев. Время от времени даю отходы животного происхождения за этот период времени вырастают до 90 - 100кг. Расход пшеницы за период выращивания 700 - 800 кг. Стоит ли переходить на сбалансированные дорогие комбикорма? Я слышал что на этих кормах свиней можно вырастить за шесть месяцев до 100кг при расходе корма 350 - 400кг. Правда это или нет? Кто убедился на своём опыте? Буду рад ответу.

Share this post


Link to post
Guest дедШура

Можно. Кормлю истринским комбикормом за 6 месяцев 100 кг с плюсом без проблем цена 9 руб за кг кк 1.3- 1.5.  Добавляю летом траву, зимой сено. Сено больше на подстилку хотя они в нем ковыряются. Рентабельность так себе, больше для себя сейчас. Перешел на вьентнамок, надеюсь что за счет растительной части будет выгода.

Share this post


Link to post
Guest nadezhda_yakimenko

Здравствуйте, Сергей.

Все зависит от ваших возможностей. Дело в том, что чем дороже корма, тем меньше ваши доходы. Понятно, что при дорогом, а значит, и более качественном корме, свиньи вырастут быстрее. Точно так же можно кормить их дешевым кормами и довести их вес до 100 кг за какие-то 6-7 месяцев. 

Свиньи, что люди (говорят же «не в коня овес»), если растут, то неважно дорогой это корм или дешевый они все равно прибавляют в весе.

Лично я предпочитаю кормить их дешевым кормом, чтобы моя прибыль была больше. Зачем зря переводить деньги, они мне и самой пригодятся.

Share this post


Link to post
Guest Василий

Можно же кормить пшеницей и купить специальные минеральные добавки, тем самым самому сделать комбикорм. Одной пачки премикса хватает примерно на 100 кг корма, но бывают и больше. Все зависит от фасовки и фирмы производителя.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×