Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Андрей10

Свиноферма, cельское хозяйство.Ищу инвестора.

Recommended Posts

Guest Андрей10

Ищу инвестора, (долевое участие) для осуществления проекта по созданию свинофермы с "0" на 5000 голов на откорме ежегодно, на базе заброшенной фермы(бывшего колхоза). Проведены первичные переговоры с продавцами недвижимости (у предприятия здания ферм, склады, машинный двор с ремонтными мастерскими. и т.д.), поставщиками оборудования и племенного стада. Инвестиции необходимы в размере 42 млн. рублей. Средства нужны для приобретения и ремонта зданий, приобретения и установки оборудования, фонда заработной платы. Окупаемость 3,5-4,0 года. Есть расчеты, план инвестирования и окупаемости. Есть небольшая команда для осуществления проекта.

Share this post


Link to post
Guest katerina80
Добрый день, Андрей.

Скажу честно, я и сама не отказалась бы заняться этим бизнесом, но как и у вас, проблема с деньгами. Я уже не верю, что в бизнесе все может быть по-честному. Поэтому, не обижайтесь на меня, но не работайте ни с кем.

Практически любой бизнес можно развить одному. Инвесторы однозначно потребуют от вас и вашей команды доходы, чем больше, тем лучше для них. А это значит, что вы, пока не рассчитаетесь с ними, будете жить почти без денег. Оно вам надо? Нет никакой гарантии, что после того, как вы рассчитаетесь с ними, бизнес останется при вас. Инвесторы могут и попросить вас из этого бизнеса, если увидят, что все идет прекрасно, либо потребовать свои деньги, когда поймут, что проект провалился.

А насчет инвестора скажу одно. Я предложить деньги не могу, таких сумм у меня нет, но вы можете найти для своего маленького бизнеса (100-200 голов) человека, который даст вам деньги на покупку поросят и немного на корма. А помещение для них постарайтесь сделать сами: построить дощанку или использовать старое.

Любой инвестор будет требовать от вас отчета во всем, проверять и контролировать. А так не хочется кому-то подчиняться! 

Причем, многое будет зависеть не от вас. Работники такой огромной фермы будут воровать, прогуливать. Кормов не будет хватать, а еще возможны болезни свиней. Да мало ли что может случиться? Пожар? Наводнение и так далее.

Вообще, Андрей, создавайте свою небольшую ферму. Возможно, на вашей территории, но без соучастников. Рано или поздно начнутся скандалы и дележка и еще не факт, что «пирог» достанется именно вам.

Не ввязывайтесь вы в такую крупную авантюру. Она вам не нужна. Заведите небольшое хозяйство и работайте один, без друзей, приятелей и единомышленников.


Удачи вам!

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×