Jump to content
Sign in to follow this  
Guest a1970

Кто сможет спроектировать систему навозоудаления

Recommended Posts

Guest a1970

Кто сможет спроектировать систему само сплавного навозоудаления. Какие данные нужны и где можно получить консультацию. Заранее большое спасибо!!!

Share this post


Link to post
Guest antonina75

При расчете системы навозоудаления необходимо знать размеры здания, где 
предполагается ее монтаж, включающие помимо стандартных размеров (длина, ширина, минимальная высота стен), еще и высоту в средней части здания – до конька крыши.

Каким образом расставлены животные в помещении, где будут установлены каналы для удаления навоза (или уже имеющиеся) и их параметры – ширина и глубина.

При расчете понадобятся сведения о конструктивных особенностях здания. Возможно, несущие столбы установлены в проходе или что-то еще, что повлияет на данную систему.

Обязательно нужно учитывать, какая подстилка для животных используется в помещении (маты, солома и что-то иное).

Зачастую помещения для животных состоят из нескольких зданий. Поэтому для расчета необходимы данные о горизонтальном уровне каждого здания и разница между ними. В плане нужно указать направление склона местности, и на каком уровне находятся грунтовые воды.

Желательно указать вид кормления животных, поскольку при сухом и жидком видах расчеты несколько отличаются друг от друга. 

Не менее важно знать, кто находится в данном помещении (поросята, свиньи на откорме, свиноматки и так далее).

Желательно отразить в примерном плане, где будет установлен резервуар, в котором предполагается собирать навоз, а также, куда он будет поступать в дальнейшем.

При наличии этих данных расчет системы будет возможен. Что же касается проведения самого расчета, то лучше всего обратиться в проектную организацию в вашем регионе. Желательно, чтобы они имели опыт работы с предприятиями сельского хозяйства, поскольку здесь имеются свои особенности, без знания которых сделать правильный расчет невозможно.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×