Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Оксана Попова

Воспаление легких у поросенка

Recommended Posts

Guest Оксана Попова

Поросенку 4 месяца, заболел воспалением легких. 7 дней кололи бицелин 3. Прошла уже неделя, кушает самостоятельно, а страшный кашель так и не прошел. Что посоветуете? Может проколоть еще раз? Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Guest Tatochka

После того, как вы пролечили поросенка антибиотиками, нужно поддержать его организм с помощью витаминов. Можно ставить уколы (тривитамин, аскорбиновая кислота или витамины группы В), либо скармливать их с кормом. 

Многое зависит от помещения. В нем не должно быть сквозняков. Оно должно быть сухим и в то же время его нужно проветривать и ежедневно чистить. В холодное время года помещение дезинфицируют ультрафиолетовой лампой. А пища должна быть полноценной и питательной. Не кормите поросят холодными и заплесневелыми кормами

А вообще, кашель не проходит сразу и у ребенка. Поэтому попытайтесь дать какие-то травы, помогающие избавиться от кашля, обязательно проверьте на наличие глистов. Но не забудьте посоветоваться и с ветеринаром, ведь ему лучше видно состояние поросенка.

Share this post


Link to post
Guest Sandra

От кашля помогает отлично смешать  ложку меда с половинкой сока лимона, но потом минимум час не давать пить. Можно еще отхаркивающие препараты дать, например Мукалтин. Половинку таблеточки с водой растворяем и даем поросенку. Тут главное суметь его удержать, если поросенок спокойный, то поддастся. Травы тоже можно, но их надо вместо воды давать, кипятком залили полдня настоялось и поить. Пока поросенок не выздоровел кормите только теплой едой, да и вообще в зимний период надо кормить всех теплым кормом.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×