Jump to content
Sign in to follow this  
Guest goldi

Как продать свиней?

Recommended Posts

Guest goldi

Добрый день! Хочу понять как обстоят дела в логистике и дистрибуции свиней. Знаю что крупные компании не заморачиваются, строят свои склады, покупают транспорт и создают свои подразделения для сбыта. Как обстоят дела в среднем звене? Есть ли крупные дистрибьюторы на рынке?

Share this post


Link to post
Guest Tatochka

В нашем регионе обычно по деревням ездят скупщики скота. Цены я у них никогда не спрашивала, поскольку у меня свиней пока нет, но знаю, что рассчитываются тут же на месте. А если нужно продать большую партию, то считаю, что продавцу это невыгодно. Сразу же падает цена. Чаще всего сдают в убойный цех (их обычно несколько в регионе) или на заводы для питания работников предприятий. Но заводские столовые берут всего по несколько туш, а вот в убойный цех можно привезти машину и больше. Только нужно заранее договариваться. Кроме них, если очень нужно, то можно найти покупателей оптовых через знакомых, но это зависит от вашего терпения. Если деньги нужны срочно, то проще сдать местным перекупщикам или в цех забоя.

Share this post


Link to post
Guest Тина

Тут на форуме некоторые советуют еще на рынке торговать, мол тоже выгодно. Как по мне не особо, все эти заморочки с документами для рынка оно того не стоит. Как говорится нашел постоянного покупателя, знаешь сколько ему надо и растишь. Часто получается если вырастишь много, а покупателю надо поменьше, то остальное куда?

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×