Jump to content
Sign in to follow this  
Guest nadezhda_yakimenko

Неспокойные вьетнамские вислобрюхие поросята

Recommended Posts

Guest nadezhda_yakimenko

Недавно у нас родились вьетнамские вислобрюхие поросята (3 недели). У свиноматки это был уже 6-той опорос, до этого всё потомство выводилось как один в маму и папу: спокойные, интеллигентные и чистоплотные. А этот опорос - просто какие-то сорванцы, сама мамочка с ними не справляется. Мы уж думали, не нагуляла ли на стороне?  Да вроде бы никак не могла... Что делать, ума не приложим. Может у них это с возрастом пройдёт?

Share this post


Link to post
Guest Маркович

Найдите няньку с характером сангвиника, желательно с высшим специальным образованием.

Share this post


Link to post
Guest петровчанка

Обычно вьетнамцы с самого рождения активнее чем простые поросята. Так что это норма. Попробуйте еще мангалицу завести. Я уже завела, тоже травоядные.

Share this post


Link to post
Guest дедШура

Держу свиней уже довольно давно, в основном для себя родных и знакомых. Уже хотел закончить с этим неблагодарным особенно с учетом того что сам я уже свинину не ем, но тут наткнулся на вьтнамок. Заинтересовался купил два десятка для пробы молодежь 2 месячная. Меня прельстила их возможность питать растительной пищей. У меня травы не меряно 220 га, так что владельцы вьетнамок давайте обеденятся. Может отдельную тему сварганить.

Share this post


Link to post
Guest Зина

Лучше активные поросята, чем которые или еле-еле ходят или больные. Пусть уж лучше бегают, прыгают и вволю едят. Это ж показатель здоровья животного. Излишняя активность с возрастом пройдет, а вы в итоге получите здоровых свинок. Вот если б все наоборот было бы, то вот тут и надо бить тревогу.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×