Jump to content
Sign in to follow this  
Guest a1970

Транспортер для раздачи корма

Recommended Posts

Guest a1970

Знающие люди, прошу помочь. Какой транспортер раздачи кормов лучше всего выбрать - шнековый или цепь-шайба. Установка транспортеров во все циклы (опорос, осеменение, ожидание, доращивание, откорм).

Share this post


Link to post
Guest silver

Добрый день! Не знаю насколько вам поможет мой совет! Шнековые раздатчики в основном устанавливают на системы кормления которые идут вдоль всего корпуса и симметричны (откорм и доращивание), либо для загрузки в пересыпные станции цепь-шайбовые. Плюс этой системы - скорость загрузки кормов в кормушки, экономичность электричества, дешевле чем цепь-шайба. Минусы - протираются пластиковые трубы в местах изгибов, нет гибкости привязки к кормушкам, если идет смещение оси кормушек, система перегруза - останавливается только тепловым реле, если вылетает шнек - то требуется полная его замена (возможно только сварка - но это временно, если используется постоянно - то в месте ремонта идет протирание...)
Цепь-шайба - плюсы: нет особого напряга изменения направления движения корма за счет поворотных колен ( но не стоит переусердствовать с количеством), быстрота ремонтоспособности - возможность замены по кускам ( просто вставляется участок новой цепи с помощью соединительных звеньев), трубы по которым подается корм - металлические, защита не только тепловым реле, но и отсекателем. Минус: дольше загружается и соответственно больше расход электричества, но не намного, дороже по стоимости.

Мне больше нравиться конечно же цепь-шайба. Бывают еще и трос-шайба, но как для меня цепь лучше!

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×