Jump to content
Sign in to follow this  
Guest katerina80

Щелевые полы для свинарника - что выбрать?

Recommended Posts

Guest katerina80

Здравствуйте! Первый раз ищу подсказку на форуме. Хочу установить щелевые полы для свинарника, а они изготавливаются из разных материалов - пластика, бетона и чугуна. Хочется выбрать универсальный вариант, чтобы не комбинировать разные покрытия в небольшом помещении.

Share this post


Link to post
Guest Андрей Ефремов

Пластиковые используют для поросят и откорма. Бетонные для свиноматок.
Вот фото пластиковых щелевых полов, правда в неустановленном виде:

 

DSC09721.JPG

DSC09719.JPG

Share this post


Link to post
Guest katerina80

Может быть тогда и поросятам поставить бетонные или есть причины, по которым для них лучше пластиковые?

Share this post


Link to post
Guest Маркович

Надо пластиковые: бетонные разрушаются и впитывают влагу, мочу, чугунка - отбирает зимой тепло. Главное сделать хорошее: навозоудаление- оно должно быть такое, что бы не скапливался навоз и моча - это просто. Мало энергоемкий микроклимат - рекуперация вентиляции - не сложно и вентиляцию, что бы испарения не били по носу свиньям и это не дорого.

Share this post


Link to post
Guest katerina80

Мы как раз консультировались с производителями, убедили что нужно делать пластиковые, примерно такой же аргументацией. Будем ставить пластик.

Share this post


Link to post
Guest Полина

У нас у поросяток именно пластиковые. Что бетонные, что чугунные для них опасны. Переохлаждение вмиг схватить могут. Единственное что поверх бетонного можно положить керамзит, он не будет пускать холод, я думаю и на чугунные можно. Мы по старинке делаем деревянные полы, менять конечно приходится, но хрюшкам зимой теплее.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×