Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Magnat1

Правда ли что свиньи после года не могут заболеть рожей?

Recommended Posts

Guest Magnat1

Правда ли что свиньи после года не могут заболеть рожей?

Share this post


Link to post
Guest fermer-fermer

Вообще, к роже особо восприимчивы свиньи в возрасте от 3 месяцев до года, но случаи заражения в более раннем или позднем возрасте встречаются. Так что ответ - заражение возможно в любом случае. Почему спрашиваете, есть подозрения на болезнь? Какие симптомы?

Share this post


Link to post
Guest Magnat1

Подозрений нет. Просто свиньям больше года уже, не знаю прививать надо или нет. Одни говорят, что не заболеют, другие говорят что могут заболеть, вот и думаю стоит нет прививать.

Share this post


Link to post
Guest fermer-fermer

Думаю, тут стоит оценить риски. Если история знает случаи заболевания в возрасте старше года - значит ничтожная вероятность того, что это случится и у вас, имеется. Проблема в том, что инфекция очень заразная. Заболеет одна свинка - могут заболеть и остальные. Оцените, насколько высоки факторы риска: общее состояние здоровья свиней, санитарные условия содержания, частота случаев инфицирования в вашей местности. Если поголовье большое - не выйдут ли антибиотики потом дороже прививок? Взвесив, таким образом, все "за" и "против", сможете найти для себя ответ. Желаю удачи!

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×