Jump to content
Sign in to follow this  
Guest zxcv

Чистка открытых сливных ям свинокомплекса

Recommended Posts

Guest zxcv

Подскажите пожалуйста как чистить открытые сливные ямы и какой пленкой прокладывают дно ямы после чистки?

Share this post


Link to post
Guest КолхозNizza

Насколько я поняла из Вашего вопроса, под открытыми сливными ямами Вы подразумеваете лагуны для навоза? Тогда вопрос о пленке, покрывающей дно ямы, поставлен неверно. Дно лагуны изначально покрывают пленкой. Причем при строительстве лагун используется несколько пленок: защитная плёнка, нижняя плёнка и покрывающая (плавучая) плёнка.
Пленочное покрытие лагуны предотвращает испарение азота, содержание которого в навозе увеличивается до 12% за счет сокращения выделения аммиака.

Что касается того, как чистить лагуны, то навоз из лагун удаляют следующим образом: сначала используют миксерные пропеллеры для перемешивания навоза, а затем используют для выкачивания насосы или МЖТ 9,11. Но обычно лагуна строится вместе с обслуживающим резервуаром, соединенным с ней, и обеспечивает быстрое и простое наполнение и опустошение лагуны.

yama.jpg

yama2.jpg

Share this post


Link to post
Guest Люся

Такое подойдет только для промышленных и больших объемов производства. В личном подсобном хозяйстве такое реализовать очень сложно и весьма затратно. Это ж надо кучу работников нанимать, кучу техники закупить. Я не спорю если вы промышленник, то это удобно, но мне кажется у этого способа тоже куча минусов. Тут нужен спец чтоб все объяснить.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×